На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 764 подписчика

Свежие комментарии

  • Fvolodya55 Федоров
    Все извинения у них от лукавого. Он говорил кяфирам, но перед кяфиром нельзя держать слово, даже если ты и поклялся ч...Жалкое зрелище: т...
  • Наталия
    А этим  чего не хватало? Вступили в...... (НАТО) зачем-то, и заверещали в  шизоидном хоре под управлением Байдена.Финляндия объявил...
  • Семен Демин
    Брежневский период не был застоем.СССР. Мгновения ж...

В Казахстане врач отказалась принять ребенка, говорившего по-русски.

Скандал устроила медик в казахстанском городе АркалыкФото: скриншот из twitter, @FreshBreeze99

В Казахстане врач отказалась принимать больного ребенка. Причиной стало то, что его мать разговаривала с ней по-русски, а не по-казахски.

Инцидент произошел в городе Аркалык Костанайской области, передает канал «Царьград». Женщина, у ребенка которой был острый отит, обратилась в больницу за помощью. Однако врач отказалась принимать их. По словам медработника, причиной стало то, что мать больного заговорила с ней по-русски, а не по-казахски.

«То есть, мы, русские, должны в Россию уехать?» — спросила ее женщина. «Да, уезжайте», — ответила врач.

Ранее RT сообщало, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ о переводе алфавита казахского языка с кириллицы на латиницу. В российском МИД это решение назвали внутренним делом Казахстана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх