На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 761 подписчик

Свежие комментарии

  • ЖИГА жига
    БАТЬКА ЛУКАШЕНКО..!!!    КАЧЕСТВЕННО  РЕШИЛ  ДАННЫЙ  ВОПРОС!!!  СМОТРИМ... https://actualno.mirtesen.ru/blog/43609599...К владельцу «Садо...
  • алексей
    Снести к ебеней матери, как чиркезон.К владельцу «Садо...
  • ШКИПЕР
    «Теперь у Нисанова есть два пути: либо отказаться от бизнеса с нелегальными мигрантами, либо покинуть Россию.«   Есть...К владельцу «Садо...

Есть три сценария...

У ситуации на Донбассе есть три варианта развития событий: продолжение переговоров в «нормандском формате», искусственное затягивание конфликта и вариант «никогда больше не возвращаться к этой части Украины». Сценарии озвучил глава МИД Украины Вадим Пристайко.



Долгожданный процесс разведения сторон в Донбассе, который должен был стартовать 7 октября, не состоялся по инициативе Киева. Глава МИД уверен: Зеленский пытается продолжить начатое его предшественниками в Минске. Но сможет ли президент противостоять давлению отвергающих компромиссы радикалов?

Воинские формирования, имеющие неясный статус, фактически саботируют весь мирный процесс в Донбассе: активисты и так называемые «патриоты» отказываются подчиняться приказу избранного большинством граждан Украины президента.

Против мирных договоренностей выступил руководитель «Национального корпуса» Андрей Билецкий, который тесно связан с главой МВД Украины Арсеном Аваковым.



Получается, что верховный главнокомандующий не может заручиться поддержкой в этом вопросе считавшегося его опорой Министерства внутренних дел, ведь не исключен факт двойной игры.
Если Зеленскому не удастся найти общий язык с радикалами, серьезно может пострадать и репутация Украины в глазах международных партнеров. В таком случае пересмотру вполне могут подвергнуться и введенные ЕС антироссийские санкции.

Киев вряд ли откажется поспекулировать на возможности начала полномасштабной гражданской войны в стране, чтобы затормозить мирный процесс. С другой стороны, состояние вялотекущей войны отпугнет потенциальных инвесторов, и тогда об улучшении экономического климата в стране можно будет забыть.

Киевские власти стараются хоть как-то напоминать о себе непризнанным республикам, но если пойти по третьему варианту сценария и оставить «эту часть Украины», то как быть дончанам и луганчанам без задержек по выплатам пенсий и трансляций украинских каналов?



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх