На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mike х
    Смешно- где,кто и когда спрашивал народ о чем-либо???Толпы мигрантов б...
  • Дмитрий Ковера
    Только что выборы были. Проголосовали уже...Толпы мигрантов б...
  • Гена Саваторов
    блогерство-это хобби. в свободное от основной работы время. не работаешь- в тюрьму. как в СССР. и вопрос с рабочей си...Толпы мигрантов б...

Арабы доберутся и до России

Al Rai Kuwait, Кувейт


© AP Photo, Hasan Sarbakhshian

Делегация арабской страны исследовала город у Черного моря



Российское туристическое бюро в Кувейте совместно с авиакомпанией «Теркиш Аэрлайнс» (Turkish Airlines), оператором аэропортов «Базэл Аэро» и туристическим бюро «Торонто» подготовили экскурсию по гостиничным комплексам Сочи для представителей кувейтских туристических агентств.



В ходе визита делегация встретилась с рядом правительственных чиновников и представителей российского туристического сектора, чтобы обсудить с ними пути укрепления сотрудничества и организацию поездок кувейтских туристов в Сочи. Особое внимание в беседе было уделено приёму гостей из арабской страны в летний и зимний периоды, а также в праздничные дни.



Делегация посетила ряд отелей и гостиничных комплексов, а том числе отель «Хаятт Ридженси Сочи», а также горнолыжные курорты «Роза Хутор» и «Город Горки».



Замглавы города Сочи Сергей Юрченко рассказал, что город, номерной фонд которого — сто тысяч гостиничных номеров, ежегодно принимает семь миллионов туристов. На побережье Черного моря гости могут заняться активными видами отдыха или посетить минеральные источники, которых в окрестностях около пятидесяти. Сочи — это крупнейший комплекс не только лечебных, но и горнолыжных курортов. На вершинах гор туристы могут почувствовать себя, словно в Швейцарии.


Юрченко призвал туроператоров как Кувейта, так и других стран Персидского залива включить Сочи в свои туристические программы, обращая особое внимание на летний период, когда температура колеблется от 20 градусов на побережье до —5 градусов среди горных вершин. Он также сообщил, что рестораны восточной кухни (узбекской, турецкой и многих других) подают халяльные блюда, а также множество отелей и гостиничных комплексов готовы к встрече туристов из мусульманских стран.



Замглавы города отметил также, существует много областей потенциального сотрудничества с Кувейтом в области туризма. Город может организовывать различные мероприятия и конференции: он является центром важных местных и международных событий и часто принимает гостей для встреч на высшем уровне. Отдельного внимания заслуживает тот факт, что в городе отсутствует проблема перенаселения — в Сочи лишь 400 тысяч жителей. Столица Олимпийских игр-2014 оборудована современными спортивными объектами, что позволит принять у себя гостей Чемпионата мира по футболу в 2018 году.



Юрченко высоко оценил интерес кувейтской стороны к Сочи как к новому туристическому направлению и выразил надежду на то, что в предстоящий туристический сезон город посетит большое количество кувейтцев, чему не в последнюю очередь поспособствует активное участие в проекте авиаперевозчиков. Коммерческий директор «Бэзил аэро» отметила готовность компании начать организацию прямых рейсов из Кувейта и при сотрудничестве с другими сторонами, поддерживающими данную инициативу, предоставить туристам все необходимое для поездки в Россию.



Глава российского национального туристического центра в Кувейте Басиль Аль-асуад отметил, что российская сторона стремится предлагать туры представителям стран Персидского залива, соблюдая правила «халяльного туризма» и учитывая предпочтения всех членов семьи.



Он также подчеркнул важность Сочи для кувейстского туристического сектора. Ежегодно более полумиллиона туристов Кувейта отправляются на отдых за рубеж, а расходы на туризм составляют более 13 миллиардов долларов в год. В январе в Сочи будет организована туристическая выставка при поддержке российского посольства в Кувейте и активном участии организаторов обеих стран.



Авиакомпания «Теркиш Аэрлайнс» (Turkish Airlines) сообщила, что готова к увеличению туристического потока из Кувейта. Руководство компании планирует организовать авиаперелеты, подходящие для прибытия туристов из Кувейта и других стран Персидского залива, в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Казань и еще восемь других российских городов.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх