На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Юлия Витязева: «Правда — это агрессия»

Мой друг и прекрасный журналист Грэм Филлипс был задержан в здании посольства Грузии в Лондоне во время выставки об августовской войне 2008.




По информации агентства Interpressnews:

«…В здание с видеокамерой ворвался неизвестный, который вел себя агрессивно, громко скандировал лозунги против НАТО и обвинял грузинскую сторону в подаче ложной информации британской аудитории».

Почему Гриша решился на такой поступок? Да потому что он, как и миллионы россиян и жителей Южной Осетии знает правду. О том, кто именно начал эту войну. И как именно развивались события.

Прекрасно знает об этом и Британия. Но мы же помним, что русофобия — сегодня самый ходовой товар. Именно по этой причине «пятидневная война», возвращение Крыма в состав РФ, Гражданская война на Донбассе преподносится Западом — как российская агрессия.

При этом, действия НАТО в Югославии, Афганистане, Ираке, Ливии, Сирии и т.д. называются «гуманитарной и миротворческой» миссией.

Кривое зеркало. Глядя в которое можно бесконечно убеждать себя, что ломать судьбы целых государств — это хорошо, потому что необходимо.

Грэм же, даром что британский подданный — привык говорить правду. И озвучил ее прямо в лицо тем, кто в очередной раз решил получить политические дивиденды с событий 10-летней давности. За что и был задержан. Вот вам и торжество демократии.

Более того, посол Грузии в Британии решила воспользоваться моментом и уже заявила, что «Посольство стало жертвой российской агрессии, потому что в него внезапно вторгся человек с камерой, который агрессивно кричал, что это пропаганда».

Для них попытка сказать правду — это агрессия! И все, кто эту неудобную и неприятную правду озвучивает — автоматически становится агрессором. Согласитесь, это очень удобно! А, главное, не требуется никаких фактов и доказательств.

— Россия не нападала на Грузию. Она, после нападения Грузии на Цхинвал начала операцию по «принуждению к миру» в зоне конфликта.

— Аааа, это агрессор! Эй, арестуйте его!

Вот, собственно, и всё. Именно так (и только так) Запад и его марионетки реагируют на правду.

Что касается Гриши, то лично я очень благодарна ему за этот поступок. Просто потому, что он — будучи абсолютно честным, справедливым и искренним человеком — использует любой шанс опровергнуть лживые легенды и надуманные мифы о России. Сегодня он в очередной раз это доказал.

Да, это капля правды в океане лжи. Но именно капля камень точит.

Спасибо, Гриша! Ты — настоящий русский. Не по паспорту, но по душе.



И, да! В связи с произошедшим, прошу меня тоже записать в агрессоры. Причём, самые агрессивные!

Равно, как и сотни других журналистов и миллионы обычных людей, которые озвучивают правду.

Если сегодня Запад живет по оруэлловскому «Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила», то уместно добавить, что «Правда — это агрессия».

Агрессия в отношении тех, кто эту самую правду боится и потому тщательно пытается замолчать!

источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх