На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Интересно, а КТО ТВОРЛ в 90-е всякую хрень в России? Небось марсиане или выписанные из пиндоссии ханхстиры?Миллионный Харько...
  • Сергей Иванов
    В Новосибирске, сколько читаю, вообще полный бардак с мигрантами! Продажные чиновники!Российские регион...
  • Андрей
    "командующий Хер ем , смотри яйцами не подавись" классно сказано!!!!😀👍Эстония разнесёт ...

«Помирайте дома»: Больную раком девочку с Донбасса «отшили» в клинике Киева

В контролируемой Киевом части бывшей Луганской области не осталось онкологических клиник, поэтому люди массово едут в ЛНР, пользуясь возможностью бесплатно получить лечение в рамках объявленной республикой гуманитарной Программы воссоединения народа Донбасса.

Об этом на конференции в Луганске рассказал Александр Торба, главный врач республиканского онкодиспансера ЛНР, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«На Украине полностью упразднили программу по оказанию онкологической помощи, признав ее официально нерентабельной. Нашим руководством республики было принято решение оказать медицинскую помощь в сфере онкопатологии, онкогематологии детской. На территории нашего диспансера есть замкнутый цикл оказания помощи. В республике еще есть два диспансера – в Алчевске и Красном Луче. На украинской стороне подобных учреждений не осталось. Сейчас там пытаются организовать в Рубежном, Северодонецке, но это – одна-две палаты. А у нас остались специалисты. Поэтому в прошлый год мы уже оказали помощь свыше полутора тысячам земляков. Препараты и лечение они получали бесплатно», — сказал Торба.

Людмила Белецкая, главврач детской онкологической больницы ЛНР, рассказала, что жители подконтрольной Украине части бывшей Луганской области не могут получить своевременную помощь для своих детей.

«Дети к нам приезжают после мытарств, попытавшись сначала попасть в клиники Киева или Харькова. Это очень дорогостоящее лечение, которое нужно проводить своевременно.

А специалисты остались у нас. Нам удается лечить хорошо. Мы получаем результаты.

Сейчас у нас проходит лечение 15-летняя девочка. Ее мама рассказывала, как долго-долго ожидала очереди на лечение в Киеве или Харькове. В итоге в Киеве сказали ей: «помирайте дома». Вот что было сказано в Киеве! Этот ребенок сейчас лечится у нас, получает уже третий цикл лечения, слава Богу, она жива, потихонечку лечение дает результаты, очень тяжелое заболевание», — рассказала Белецкая.

http://www.politnavigator.net/pomirajjte-doma-bolnuyu-rakom-...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх