На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 764 подписчика

Свежие комментарии

  • Зоя Копань
    Нет, нет и нет, у этих мигрантов есть свои отделившиеся страны, и будет очень для них достойно подымать экономически ...Мышиная возня. Жд...
  • Искандер
    А потом заявят, что penis-пианист не имел права ни о чём договариваться, поскольку переговоры запрещены чуть ли не  "...Зеленский: Украин...
  • Natali Климова
    Так только что деньги выделили - какие переговоры  ???Зеленский: Украин...

"Понюхают порох". Лукашенко предложил отправлять студентов в армию на каникулах

Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Фото: ©РИА Новости/Александр Щербак

Глава белорусского государства подчеркнул, что "мужик должен уметь разговаривать с оружием", чтобы защищать свою семью.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил необычное решение проблемы с уклонистами от срочной военной службы — для привыкания отправлять студентов в армию во время летних каникул. Как пишет БЕЛТА, инициативу политик озвучил в Гродно во время общения с учащимися вузов.

По мнению Лукашенко, призывать студентов на армейские сборы можно на пару месяцев. Глава белорусского государства считает, что после первого курса учащиеся смогут получить начальную военную подготовку, после второго — освоить военную специальность, а на последующих курсах также будут участвовать в военных сборах.

— После окончания вуза, когда он уже понюхает этот порох, он будет хорошим специалистом. Он получает офицерское звание и где-то ещё три месяца после вуза служит как офицер, готовит молодёжь и так далее, — отметил Александр Лукашенко.

Президент Белоруссии обратил внимание, что это "всего лишь один из возможных способов решения проблемы". По его словам, пока принимать такое решение не планируется, изучаются различные варианты. Однако, как подчеркнул Лукашенко, "мужик должен уметь разговаривать с оружием. В противном случае он не сможет защитить свою семью".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх