На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Нынешнее лицо нашего спорта – не Медведева, а Кокорин с Мутко

С голосованием в АР не согласен категорически! Политкорректная Медведева, керлингистка Брызгалова, американцы Шарапова и Овечкин, суперзвездный, но в прошлом Емельяненко – не те номинанты на «лицо российского спорта».

Да, дамы красивые, молодые, талантливые. Все сейчас на слуху. Однако не походят они, на мой субъективный взгляд, со своими прекрасными лицами на лица нашего многострадального и нерадивого спорта.

То, что голоса они собирают активно, - объяснимо.

На рейтинг Жени работают популярность фигурного катания, ее лидерство в виде спорта, молодость и обаяние. И тот факт, что на нынешних Играх фигурка, по сути, единственный из обожаемых россиянами видов, в которых у нас такая надежда и звезда (хоккей же в Пхенчхане третьесортный, Шипулина и Устюгова нет).

У Насти почти все наоборот: о керлинге в стране вспоминают раз в 4 года; бронза, которую теперь, после допинга у партнера - Крушельницкого, отнимут, была за радость. Но внешность! Красота, конечно, страшная сила. Кто бы спорил.

В то же время высокое место Брызгаловой не должно вводить в заблуждение. В феврале количество запросов в поиске Яндекса по ней составляло 324 тысячи. Цифры серьезные, но для сравнения: в январе «искали» Анастасию Брызгалову 338 человек. 324 тысячи и 338! Почувствуйте разницу.

Бешеный, но, уверен, краткосрочный всплеск популярности принесла отнюдь не бронзовая медаль и даже не природная красота, а статьи в британских таблоидах, где нашу красавицу называли российской Анджелиной Джоли. Назвал бы ее Анджелиной Джоли Первый канал – никто не заметил бы. Но наш человек устроен, увы, так неправильно и непонятно, что воспринимает почему-то только похвалу с Запада. От своего исторического соперника и врага.

И фигуристку Медведеву, лидера голосования, лицом нашего спорта я бы никак не назвал – не потому, что она мне не нравится, наоборот – нравится, и даже очень. Просто полагаю, что «лицо» - это нечто такое, что олицетворяет общую тенденцию. Это собирательный образ нашего спортсмена. Если бы весь наш спорт был таким, как наше женское фигурное катание, – тогда да. Но разве он такой?!

Мария Шарапова хороша вроде бы всем, но воспринимается многими как лицо скорее американского, чем российского спорта. В нынешних реалиях тесная связь с американским империализмом – почти приговор. Так что и она не «лицо».

Если судить по нашему ТВ, то на эту вакансию должны претендовать прежде всего молодые люди с большим талантом, которые играют в футбол/хоккей или бегают/стреляют в биатлоне. Иначе чего нам сутками крутят эти виды? И, судя уже по тому, кого именно нам крутят и считают суперзвездами, претенденты-игровики должны быть:

- избалованы уже в начале карьеры большими деньгами, после чего не хотят ехать ни в какие европы;

- либо засвечены в светской хронике благодаря пьяным выходкам или секс-скандалам;

- на худой конец раскручены благодаря наездам на тренеров или партнеров.

Круг кандидатов на «лицо» тут таков: Александр Кокорин, Артем Дзюба, Дмитрий Тарасов. Первые двое входят наряду с Акинфеевым в тройку самых упоминаемых в СМИ футболистов в 2017-м по данным системы медиаанализа "СКАН-Интерфакс". Тарасов ныне вне конкуренции в поиске Яндекса (153 607 запросов за последний месяц).

У Кокорина, безусловно, больше «заслуг» перед другими соискателями. Непомерные его уровню игры деньги, нежелание ехать в Европу, фотки с девочками топлес, шампанское в Монако за 250 евро/бут. Ну, скажите, разве не такое «лицо» у нашего родного спорта?

Дзюба имеет в своем активе «тренеришку Эмери», зарплату в 3 с лишним миллиона евро, историю с подозрением-пропажей денег в раздевалке с его участием, преступление-наступление на шарф бывший команды – «Спартака».

Нет, это не Ольга Бузова в объятиях Дмитрия Тарасова.

Тарасов берет не только самоотдачей на поле, но и своими отношениями с женщинами. Точнее бывшей возлюбленной, которая тоже претендент на «лицо», только уже не спорта. Но на рейтинг экс-супруга популярность светской львицы Ольги Бузовой работает безотказно.

Конкуренцию нашим футболистам в ТВ-появлениях составляют разве что Антон Шипулин и Илья Ковальчук. Однако Ковальчука народ не слишком жалует, полагая, что в России его держат деньги, которые он променял на действительно большой профессиональный хоккей НХЛ. А за трудягу Шипулина, который вполне себе претендент на «лицо», пока голосуют «на троечку».

Версий того, почему так происходит, наверное, много. Кто-то скажет, что против Антона работает его неучастие в Играх. И с этим фактом не поспоришь. Хотя, на мой взгляд, с ним другая и очень простая история. Как сказала бы героиня Ноны Мордюковой, «хороший ты мужик, Антон Владимирович, но не орел!» Нет у Шипулина той харизмы, какая необходима для всеобщего признания.

Орел скорее Дмитрий Губерниев, раскрутивший наш биатлон и того же Антона до небес. Да так успешно, что по пути к биатлонному #всейстранойпоклонению наплодил ненароком дутых звезд (Шипулин к ним, безусловно, не относится), которые ныне благополучно сдуваются. На самом же деле главная звезда и двигатель нашего биатлона и есть сам Губерниев.

Вот он на «лицо» точно потянул бы. Если б выиграл голосование у Виталия Мутко.

АР

Источник фото - twitter.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх