На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Ты, урод импортный не понял куда тебе идти? Повторяю для бывших(!!!!) россиян, ныне ИНОСТРАНЦЕВ.Почему не стоит ж...
  • Galina Bobryasheva
    Наверное мы с вами в разных странах жили! Или есть еще одно объяснение, "навозные мухи всегда говно видят, а пчелы мед!"СССР. Мгновения ж...
  • Рита Мальцева
    Да, да, депутаты ездили на сессии исключительно для того, чтобы создать видимость голосования, поднять руки -ЗА.  "Пр...СССР. Мгновения ж...

Неуместное использование Times фотографии Путина возмутило посольство РФ

Неуместное использование Times фотографии Путина возмутило посольство РФ


Жесткой критике подвергло газету The Time российское посольство в Британии за "дешевые трюки с изображениями". Речь идет о статье, в которой рассказывалось о вирусе-вымогателе WannaCry.

Материал издания, озаглавленный "Хакеры сделали нам последнее предупреждение", сопровождается иллюстрацией, на которой на переднем плане изображен Владимир Путин. В статье автор рассказывает о том, с какой легкостью вирус поразил компьютеры в 150 странах мира, парализовав работу многих важнейших госучреждений,

"Русские сделали это снова", — пишет диппредставительство на своей странице в Twitter, используя вирусный хештег #Russiansdidit. Его используют для описания тех ситуаций, вину за которые якобы можно переложить на Россию.

Отметим, что кроме Владимир Путина на картинке присутствует и северокорейский лидер Ким Чен Ын. А комментарий, размещенный под коллажем, написано: "И Владимир Путин, и Ким Чен Ын задействуют хакеров, но кто стоял за атакой WannaCry, неизвестно".

Неуместное использование Times фотографии Путина возмутило посольство РФ


Посольство России в Великобритании уже не раз обращало внимание на многочисленные обвинения западных СМИ в адрес Москвы, не подкрепленные никакими доказательствами.

В начале мая его представители пошутили в Twitter над заметкой в The Times, в которой британский премьер Тереза Мэй обвиняет Брюссель во вмешательстве в выборы в Великобритании.

О том, что западные СМИ все больше поражает "путиномания", известно давно. Что бы ни случилось в мире, ко всему прикладывает руку российский президент — именно так подается образ Владимира Путина западной прессой.

Для западных журналистов российский президент — настоящая находка, благодаря которой они могут поднимать тиражи своих изданий: "Для "индустрии паранойи" призрак Владимира Путина это дар, который не перестает приносить плоды".

Фотографии лидера России не сходят с полос главных изданий, которые, благодаря этому, и продаются лучше. Такое явление ирландский журналист Брайан Макдональд сравнил с битломанией.

Читайте больше на pravda.ru



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх