На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 764 подписчика

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Русские найдут куда складывать, пусть южные корейцы-чемчегрызы не переживают. А то, что КНДР оказывает помощь РФ, это...Ким продолжает от...
  • АндрейБорков
    Россияне живут в России, зам пределами России живут ВЫХОДЦЫ ИЗ РОССИИ И РУССКОГОВОРЯЩИЕ. Ты не россиянин, это подтвер...Почему не стоит ж...
  • Любовь Разбицкая
    Вышвырнуть жалкое таджикское чмо из России.Жалкое зрелище: т...

Ликующие парижане громили магазины, дрались с полицией.

Фото: Reuters © 2018, Gonzalo Fuentes

Ночью во Франции, бурно отмечающей победу национальной сборной страны на завершившемся в России чемпионате мира по футболу, произошли столкновения с полицией и беспорядки.

Agence France-Presse со ссылкой на информацию полиции сообщает, что атмосферу всеобщего празднования, воцарившуюся в районе Елисейских полей в центре французской столицы, ночью испортили хулиганы, которые стали забрасывать камнями полицейских и прохожих. Несколько человек были задержаны.

В центре Парижа разграблены несколько магазинов. Поступала информация о поджогах припаркованных машин.

Как передает «Интерфакс», хулиганы попытались было вломиться в магазин, торгующий на Елисейских полях символикой футбольного клуба ПСЖ, но погромщиков моментально скрутили разгневанные поклонники парижской команды и подоспевшие им на помощь полицейские.

В Марселе двое стражей порядка получили ранения. Там задержали около десятка хулиганов. Беспорядки и бесчинства фанатов также были зафиксированы в Генобле, Лионе, Руане, и других французских городах.

Напомним, накануне в России завершился чемпионат мира по футболу. Финальный матч ЧМ-2018 между сборными Франции и Хорватии, состоявшийся на московском стадионе «Лужники», закончился со счетом 4:2 в пользу французских футболистов. Поклонники футбольной сборной Франции со всего мира устроили праздничные гуляния и шествия. Эйфелеву башню и другие достопримечательности Парижа подсветили цветами французского флага. В Торонто праздничное шествие восторженных болельщиков на некоторое время парализовало движение транспорта на центральных улицах города.



Президент России заявил, что страна может гордитьсятем, как был организован чемпионат мира по футболу. Его мнение разделяют и спортивные чиновники, а президент ФИФА Джанни Инфантино даже признался, что успел влюбиться в Россию. Владимир Путин заявил, что для иностранцев, решивших лучше познакомиться с Россией и у которых есть паспорт болельщика, до конца года будет действовать безвизовый режим.

Связанные новости

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх