На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • nyha
    Так и должно быть...Почему туркмены н...
  • Андрей
    хитрожопые и из ЕАЭС не выходят, из ОДКБ не выходят,  что бы по максимуму хапать везде и жопу западу лижут .  Плохо з...Армению против во...
  • Gennadiy Kozyrev
    Россия должна предъявить Таджикистану претензии за резню русских в 1990 году в Душанбе. Пусть установят памятник на м...Это даже не дно: ...

Россия не хочет нападать на НАТО

Россия не хочет нападать на страны НАТО, "Литве следует быть бдительной, но не трусливой", заявил посол Евросоюза в РФ Вигаудас Ушацкас в интервью литовскому изданию Respublika, опубликованном в пятницу.


На вопрос издания об опасениях Литвы в отношении предстоящих белорусско-российских учений "Запад 2017" Ушацкас ответил, что "Литве следует быть бдительной, но не трусливой".

"Необходимо быть бдительными, но не трусливыми… мы слишком запуганы и изнутри, и с внешней стороны. Но, несомненно, мы должны быть готовыми защищать свою родину, выделять необходимые средства в пользу армии, вооружения, расширять число добровольцев", — сказал Ушацкас, добавив, что Россия, по его убеждению, "не собирается нападать на государства НАТО".

По его словам, "реальная угроза возникает не из-за учений как таковых, планов и установок, а из-за обстоятельств, которые могут возникнуть из-за непредвиденных событий, инцидентов".
Поэтому важно поддерживать рабочие отношения на военном и политическом уровне, для того, чтобы избежать при случившихся недоразумениях эскалации. Это нормальная практика в сфере безопасности и доверия, применяемая со времен противостояния НАТО и Варшавского договора", — добавил он.

Белорусско-российские учения "Запад-2017" пройдут 14-20 сентября на территории Белоруссии. Ранее в Минобороны Эстонии не исключили инцидентов в ходе учений. Министр обороны Литвы Раймундас Кароблис заявил ранее, что во время предстоящих белорусско-российских учений "Запад-2017" особую опасность представляют ошибки организаторов учений, а также провокации.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх