На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Цены на продукты, ЖКХ, лекарства и т.д. тоже не уступают росту, как ВПК, такими темпами, такими темпами ну держись на...Такого роста не б...
  • Сергей ЕВ
    Враги России должны быть уничтожены, а ВС России успехов победы над укронацистами и блоком НАТОМиллионный Харько...
  • анатолий
    Такой промышленный город надо было сразу брать.Миллионный Харько...

О создание ПЦУ. Как называть то будем?



Русская православная церковь за границей (РПЦЗ) осуждает создание ПЦУ, назвав это «трагическим событием и вопиющим беззаконием» и выражает обеспокоенность тем, что это может закончиться кровопролитием.

Такой комментарий дал информагентству ТАСС архиепископ Монреальский и Канадский Гавриил, управляющий в Канаде приходами РПЦЗ.

«Это трагическое событие и вопиющее беззаконие со стороны константинопольского патриарха Варфоломея. И даже нужно полагать, что он здесь действовал не один: ему в какой–то мере помог Запад, который, без сомнения, помог смене власти в Украине, после чего начала развиваться ненависть ко всему русскому, а теперь это перешло и на церковь», — заявил архиепископ.

По его словам, новая церковь в Украине не будет иметь ничего общего с Русской православной церковью Московского патриархата, «являющейся в Украине канонической».

При этом, архиепископ Гавриил считает, что теперь «можно бояться того, что начнут отбирать церковное имущество, в первую очередь лавры — Почаевскую и Киево–Печерскую». А, так как «верующие люди будут отстаивать эти святыни», то на Украине всё может закончится кровопролитием.
источник

Архиепископ Гавриил конечно прав, но берет мелковато, т.к. еще не осознал, на что способны эти нелюди, прикрывающиеся теперь еще и Православием. 

Одесский депутат от Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко, тот самый, замечанный в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 г, требует создания в срочном порядке рабочей группы, которая в кратчайший срок подготовит законопроекты о переименовании церквей согласно их центру и законодательно урегулирует вопрос перехода громад из одной церкви в другую.



Об этом Гончаренко написал на своей странице в Facebook.


* Постарел уж очень сильно за четыре года... бесы мучают?

Также он считает, что нардепам следует законодательно прописать процедуру переподчинения приходов Украинской православной церкви и передачи их имущества новой церковной структуре.

«Мы должны все урегулировать, чтобы не допустить столкновений, конфликтов или вражды на религиозной почве», — считает Гончаренко.

источник

Гончаренко - сына экс-мэра Одессы Алексея Костусева, называют одним из тех, кто организовал массовое убийство в Доме профсоюзов. Такого мнения, в частности, придерживается “Комитет 2 мая”. Видно за это ему "депутатство подарили" в блоке Петра Порошенко.



подробнее

Если этот отморозок займется нынче делами ПЦУ, то большой крови точно не избежать, достаточно вспомнить Одессу.

ПЦУ уже пора переименовать в Петькин Центр Убийц.

Новоизбранный глава Православной церкви Украины митрополит Епифаний дал интервью «Радио Свобода», в котором заявил, что Украина должна вернуть себе Крым и Донбасс.
источник

Порошенко уже оговорился по Фрейду. представляя предстоятеля новой украинской православной церкви, некоего митрополита Киевского и всея Украины Епифания (Думенко) саму церковь невольно назвал не автоКЕФАЛЬной, а автоФЕКАЛЬной. Как написала по этому поводу адвокат Татьяна Монтян, Фрейд своим хохотом разбудил все кладбище.
источник

Поэтому можно объединить эти характеристики и создать достойное название новой структуре порошенковской манипуляции населением. Большинство то населения Укропии лишь поверхностно знает деятельность и каноны Церкви, поэтому и не может разобраться в том, что их ПЦУ давно не от Бога.

Предлагайте свои варианты расшифровки, или емкого названия фекальной ПЦУ. Как корабль назовешь... Я пока в раздумье.

С одной стороны - нелюди взялись за маркетинг, с другой - все через ..., но Хуцпа в чистом виде уже на этапе создания.

Может ФЦУ будет правильнее всего? В смысле Фекальный Центр Укропии... 
Как выродивший ее Петька назвал, так и поплывет. Я видимо так и буду называть, включаю в тэги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх