На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    кошмар какойДело замминистра ...
  • Владимир Дегтярев
    Интересно а в странах НАТО замминистра по обороне тоже по куршавелям таскаются и сорят деньгами?Задержанный зммин...
  • Анатолий Страшко
    Одно то , что единственный сын и тот в США, мне о многом говорит. Я уверен, что без корней курносых в этой паре  не о...Барды Никитины на...

Мы с Путиным



Как известно, старая поговорка гласит: “Пусть дела твои говорят за тебя!” Представляете, каким-то образом, но у некоторых дела недостаточно громко говорят за того или иного политика.

Все знают – что нужно сделать для того, чтобы помочь делам своим. В таких случаях остается лишь помогать делам говорить за некоторых политиков. Ну тут-то все просто.

Все знают, что нужно просто сказать нечто вроде: “Я такой же как Путин”, как это сделал Макрон, или “Мы с Путиным самые опытные политики в Генеральной Ассамблее ООН”, как это сделал Эрдоган.Собственно говоря, я не думаю, что это должно было бы кого-то удивить. У Эрдогана событие политическое – выборы. Откуда вы хотели бы, чтобы он нашел себе поддержку, как не из главных политических событий мира? Конечно же оттуда, где его политические противники ничего ему противопоставить не могут. Его конкуренты, разумеется, не имеют такого опыта как взаимодействие с Президентом России.


Но как же так. Всем известно, что Путин – это кровавая гэбуха и кто станет хвастаться тем, что он равен, скажем, дьяволу? Вот эти косвенные вопросы выводят нас на то, что не всё, что нам до сих пор говорили, является правдой. Макрон говорит, что он равен Путину. Кто бы стал это говорить, если бы Путин был плохим? Неважно по каким параметрам – то ли Путин не эффективен, то ли Путин авторитарен. Кто бы стал его равнять с собой?

Совершенно понятно, что никого бы силой не заставить делать такие заявления, тем более по собственной воле. Значит есть некие моменты, которые в российском президенте притягательны, они очень нравятся народу, на чье внимание тот же Макрон или Эрдоган рассчитывают.

Таким образом, Запад с одной стороны клянет Путина и это можно делать, а можно и не делать. А вот с другой стороны взять все, что необходимо, то есть все положительное, чего есть очень много, вот это для политиков обязательно, в том-то и цель. Тут мы видим, что они готовы на горло собственной песне наступить, лишь бы получить то, что им нужно от имиджа Путина, только лишь встав рядом с ним, чего они сами по себе никогда не получат от своей деятельности.

Желание примазаться к чьей то славе известно с древних пор. Так что тут нет никакой новости. Но нам нужно понять, что из всего этого выйдет? Думаю, ничего не выйдет. Западная политическая многоножка – она ходит ровно по тем следам, которые протаптывают первые её ножки. Потом по ним же идут и остальные.

И вот сейчас, может быть впервые, мы видим момент, когда эта самая многоножка ищет себе передние ноги, чтобы всем остальным следовать за ними. И вот теперь мы понимаем, что они видят эти первые ноги в России, которая в состоянии протаптывать новый путь.

В России, может быть впервые в истории за много лет, слились воедино сразу несколько возможностей. Здесь зародилась новая политическая мысль, появились финансовые возможности, есть политическая воля и есть общественный запрос. России сейчас ничего не нужно от Запада чтобы продолжить свой курс развития, регулируя и отстраивая государственную политику и так далее. Больше ни у кого в мире таких уникальных условий нет.

Есть несколько стран, которые приближаются к России, но на самом деле не достигают её. Русским теперь нужно просто ни на кого не отвлекаться и идти быстро своим путем, развиваясь и осваивая. Свои города и губернии, свои богатства и новые технологии. И главное, у России, у русских есть такой стержень, какого больше ни у кого нет. Не думаете же вы, что вот эти домашние животные, всевозможные гомики, могут быть стержнем нации? Сопоставьте их с теми, кто воевал без орудий против танков, когда из возможностей есть только собственное тело, связка гранат и огромная воля, которая и определяет всё.

7769fa200e5e6a1432d2a73b81ea8c32.jpg

Когда-то это умели делать и на Украине, но теперь уже не умеют. И вот тут кажется понятным – почему в России это все еще возможно, а на Украине теперь уже нет. Очень просто, сейчас Украина – не то государство, за которое нужно отдавать жизнь. А вот с Россией всё по-прежнему и все по-настоящему. Это видят все и дополнительных доказательств тут не требуется даже иностранным политикам.

owergreen

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх