На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Galina Bobryasheva
    Да! И такие умные Никитины этого не знают и не понимают. Какие мудрые граждане! Когда Донбасс 8 лет бомбили, эти умны...Барды Никитины на...
  • Олег Самойлов
    Даааааа! Как ты был идиотом, так ты идиотом и подохнешь! Больше с тобой разговаривать НЕ О ЧЕМ!Почему не стоит ж...
  • Елена Шах
    В марте 2022! п/у Акунина  и ему подобных от имени "настоящей"! ( а не нашей) России  собирают деньги для Украины - э...Барды Никитины на...

О наших наполовину потерянных детях

Missed-Girl

Под катом — очень страшная картинка, на самом деле. Она показывает, как родители фактически теряют детей благодаря расцвету современных технологий. И это большая проблема, к решению которой пока даже непонятно, как подступиться.

Но риски — огромны. И один или несколько неверных шагов вполне в состоянии превратить виртуальную потерю в реальную

Как свидетельствует #статистика, почти половина современных подростков находятся в Сети онлайн практически 24 часа в сутки. И уже четверть взрослых, кстати.

Child-Missed

Но если люди постарше ещё более-менее способны избавиться от пагубной #интернет-зависимости, которая в некоторых странах уже полуофициально включена в перечень психиатрических расстройств личности (ВОЗ от такого признания пока воздерживается), то с тинейджерами всё намного сложнее. Критическое отношение к родительским наставлениям у них уже сформировано, а вот критичности к виртуальному общению — кот наплакал. В итоге зависающие в Сети подростки слишком часто становятся лёгкой добычей самых разных интернет-злоумышленников, от маньяков до террористов. Классические примеры вербовки в тоталитарные секты и радикальные группировки через мессенджеры и #соцсети известны достаточно хорошо.

Зато совершенно неизвестно, что с этим делать. Тем более, что современные #технологии стремятся интегрировать пользователя в Сеть примерно так же, как Нео был вмонтирован в Матрицу. Ультрасовременные смартфоны уже отживают свой век и на смену им идут компактные гаджеты виртуальной реальности, позволяющие вовсе не отключаться от интернета. Не слишком успешные Google Glass были первым опытом на этом пути, из которого hi-tech отрасль сделала выводы.

Кажется, остаётся совсем не много времени до того, как на этом направлении будет совершён очередной технологический прорыв. Который, подобно сказочному Крысолову, окончательно уведёт детей и подростков из дома в огромный мир Всемирной Паутины…

И как тогда бороться за возвращение детей к реальной жизни?

Кстати, а вот лично вы осознаёте эту опасность — если не для своих отпрысков, то как минимум для собственных внуков?

a_nalgin

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх