На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • татьяна
    Лживость и мутность в душах этих людейБарды Никитины на...
  • Малик Гумеров
    Шойгу обязан  подать в отставку !!!  Иначе = ОН ВРАГ НАРОДА !Задержанный зммин...
  • Владимир Витковский
    Очень неаккуратно эта натовская шваль в сортиры ходит,все время тонет, видно дерьмо подобное дерьмо притягивает. Не н...Неудачные учения ...

Роковые ошибки Эрдогана

Спустя неделю от начала турецкой операции «Источник мира» представители мирового сообщества успели упрекнуть друг друга в безответственности, сформулировать общее осуждение действий Эрдогана, напомнить о всплеске террористической активности, но армия Турции и не думает останавливаться.

Введение Штатами санкций в отношении Турции должно были охладить настроения Эрдогана относительно его действий в Сирии. По большому счету, ограничения были наложены в сфере оборонно-промышленного комплекса – Трамп не хочет, чтобы его ближневосточный оппонент имел возможность закупаться передовым оружием. Тут стоит отметить, что под запрет экспорта вооружений в Турцию попали исключительно те виды вооружений, которые могут быть использованы в ходе операции «Источник мира». К примеру, турецкий контракт с британским концерном BAE Systems по разработке истребителя TF-X стоимостью 100 млн фунтов – вне опасности. Сегодня Эрдоган лично заявил, что:

«Анкару не беспокоят санкции США, введенные из-за ее операции в Сирии».



Сейчас главный штаб ВС США более всего озабочен тем, что после вывода войск их бывшие союзники курды налаживают контакты с Россией и Дамаском. Взаимодействие курдов с армией Сирии негативно скажется на эффективности американских Сил специальных операций (ССО) в регионе.



На фоне этого глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал ситуацию в Сирии.

«Россия будет и далее действовать строго в русле международного права, резолюций Совета Безопасности ООН, поощрять достижение и реализацию договоренностей между Дамаском и курдами, а также способствовать налаживанию взаимодействия между властями Сирии и Турции по обеспечению безопасности на их совместной границе, как это регулируется Аданским соглашением 1998 года», - цитирует Лаврова ТАСС.

Наши дипломаты неоднократно говорили с трибун международных организаций о взрывоопасной политике США и членов ведомой ими коалиции, которые взяли курс на развал Сирии и создание квазигосударственных образований на восточном берегу Евфрата, подталкивая организации курдов к сепаратизму и конфронтации с арабскими племенами.



Сегодня стало известно, что встреча Трампа и Эрдогана в ноябре текущего года поставлена под серьезное сомнение. В октябре президент Турции планирует посетить Россию в дополнение к регулярно осуществляемым телефонным переговорам лидеров стран.

«Вход армии Сирии в Манбидж для меня не является слишком негативным развитием событий. Потому что в конечном счете это их земли. Но для меня важно, чтобы здесь не остались террористические организации. Мы их спрашиваем: "Останутся террористы или нет?" И уважаемому (президенту РФ Владимиру) Путину я то же самое говорил. Если вы вычищаете Манбидж от террористов, то, пожалуйста», - цитирует Эрдогана РИА «Новости».


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх