На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 733 подписчика

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Ну вот, не братья, « ответочка» не заставила себя долго ждать. То ли еще будет?!А теперь понеслас...
  • Александр
    Я конечно понимаю(как человек с трудом) политиков но выборы закончились и выбирали Мы для Себя и какое дело америкоса..."Подмочили тpусик...
  • АндрейБорков
    А теперь понеслас...

Подвиг 16-ти российских спецназовцев в Сирии потряс Запад

Подвиг 16-ти российских спецназовцев в Сирии потряс Запад


На сирийской земле идут тяжёлые бои везде, где территория Сирийской Арабской Республики находится под контролем террористов ИГИЛ* или так называемой «умеренной оппозиции».

Ни для кого не секрет, что в борьбе с терроризмом Дамаску активно помогает Москва. Помогая словом на политической арене и делом в боях за свободу Сирии и безопасность мира от ига терроризма.

В боях с ИГИЛ* САА с воздуха поддерживает и собственная сирийская авиация, и российские лётчики. Но долгое время за кадром оставалась работа российского спецназа, тяжёлая и опасная, зачастую в глубоком тылу боевиков. Именно российские спецназовцы обеспечивали высочайшую, хирургическую точность авиаударов по базам, складам и тренировочным лагерям боевиков.

Подробности одной из таких операций недавно стали достоянием общественности и произвели настоящий фурор в СМИ и соцсетях. Напомним, накануне, президент России лично вручил золотую звезду Героя России командиру подразделения, еще троих офицеров наградили орденами.

Командир одного из отрядов спецназначения, действующего в Сирии, на награждении поделился обстоятельствами своего подвига. 16 спецназовцев почти двое суток удерживали позиции под натиском трёх сотен боевиков Ан-Нусры* (ныне Джебхат Фатах аш-Шам*) до подхода солдат Сирийской Арабской Армии.

Подвиг 16-ти российских спецназовцев в Сирии потряс Запад

Твиттер Посольства России в Британии

Подобная новость просто не могла не пройти мимо внимания мировых СМИ. Тем более что поводы для гордости у россиян есть. Посольство Российской Федерации в Великобритании на своей странице в Твиттере опубликовало запись, посвящённую этому героическому бою русского спецназа, который без потерь отбивал атаки превосходящих сил террористов.

Подвиг 16-ти российских спецназовцев в Сирии потряс Запад


Это указывает не только на большую храбрость, но и на тактическое превосходство

Примерная работа! Истинные борцы с терроризмом в регионе. Пусть все они благополучно вернутся домой.

Очень круто. Удивительные ребята.

Спартанцы, каждый из них

Бог благословит российские войска. Да поможет им Бог.


Иностранные читатели страницы высоко оценили профессионализм российских спецназовцев. Люди со всего мира восхищаются российским спецназом, и это очередной повод гордиться своей страной. Десятки комментариев выражают поддержку и России и спецназовцам.

Показательно, что один из комментаторов заявил, что шестеро британских спецназовцев смогли бы это повторить. И в тот же момент ему утёрли нос, напомнив, что Великобритания поддерживает Ан-Нусру*, и создала «Белых Касок». А «Каски» — пропагандистское звено террористов, повинное не только в многочисленных жертвах среди мирного населения, но и причастное к провокациям с химическим оружием в Хан-Шейхуне.

6 британских SF(Special Forces) сделали бы это

Нет, я почти уверен, что британцы снабжают Аль-Нусру, и сражаются на одной стороне с этой грязью

Британия поддерживает Аль-Каиду и создала белые шлемы — не настоящих спасателей.

Не связывайтесь с русскими. Гитлер сделал это, и посмотрите, где он оказался


*Исламское государство, сокращённо ИГ, ИГИЛ, ДАИШ — международная организация, действующая преимущественно на территории Сирии, признана в России террористической и запрещена. Другие организации также считаются террористическими и запрещены.

Источник: gosnovosti.com
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх