На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey
    Хуснуллин, строя дома по всем регионам, заботится, прежде всего, о жилье для, обезумевших от ненависти к русским, миг...У Минобразования ...
  • Evgenija Palette
    Потому что в Минобразовании сидит ОЛИГОФРЕНИК...Да к тому же еще и - ФАЗАН... Он "любит" СЕБЯ в профессии, а не ПРОФЕ...У Минобразования ...
  • Шеин Никита
    Убрать нужно Брауна или Кравцова, нелепого и вредного министра, страстного пропагандиста игры в гольф! За одну только...У Минобразования ...

Загадочный космический объект был обнаружен в 100 световых годах от Земли

Более десяти лет назад специалисты установили, что в космосе существуют планеты, гравитационное поле которых не привязано ни к одной из существующих звезд. Такие небесные тела астрономы прозвали блуждающими.

Менее пяти лет назад специалистами в области космологии была открыта подобная планета примерно в 100 световых годах от нашего дома. Тогда ей было приписано название CFBDSIR2149-0403. В телескоп увидеть такие небесные тела очень затруднительно, так как они совсем не излучают свет. Обнаружить их возможно только за счет их внутреннего тепла – в инфракрасном диапазоне.

Ученые считают, что CFBDSIR2149-0403 образовалась как и все планеты – «за пазухой» у звезды-хозяйки, однако затем, по необъяснимым причинами, это небесное тело было вытолкнуто с орбиты так называемым гравитационным «пинком».

По другой теории, дело в несостоявшейся термоядерной реакции. Как и все звезды, CFBDSIR2149-0403 формировалась из газа и пыли, однако в последствии массы космического объекта не хватило, чтобы дать толчок к запуску термоядерной реакции. В результате образовался коричневый карлик – огромная газовая планета, размер которой превышает габариты Юпитера как минимум в 13 раз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх