На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

Путин возвращает энергетику под контроль государства, Чубайсу это не понравилось

 

Время показало, что все начинания либералов в 90-е провалились. Им не удалось разрушить окончательно Россию и превратить её в сателлита США. Конечно, ещё в России остались либералы, которые вредят не только президенту, но и ухудшают жизнь населению своими непопулярными реформами.

Однако Владимир Путин взял чёткий курс на укрепление экономики и ВПК, что у него неплохо получается. Единственное, ещё можно услышать отголоски либералов из прошлого. В частности, Гайдаровский экономический форум, где Анатолий Чубайс может повозмущаться, почему люди не говорят ему спасибо.

 

В СССР была создана мощная энергетическая система, главной целью которой было обеспечить страну дешевой электроэнергией. В результате всё работало, как часы. Но, наступили 90-е, к власти пришли либералы. Чубайс принял решение раздробить единую энергетическую систему на мелкие компании, с последующей передачей в частные руки. Так и произошло и тарифы на электроэнергию стали стремительно расти, что ударило по карману обычного россиянина.

Однако политический курс Владимира Путина позволил вернуть почти 60% энергетической системы под контроль государства. Это не происходило намерено, а сами компании изъявили желание присоединиться к госкорпорациям. Это давала первым налоговые льготы, поддержку со стороны государства, льготные кредиты. Возможно в будущем, вся энергетическая система перейдёт под контроль государства.

 

Анатолий Чубайс не оставляет надежду повлиять на тарифы электроэнергии. Он часто выступает на Гайдаровском экономическом форуме с предложением изменить тарифы за пользование электроэнергией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх