На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Совсем свихнулась старушенция растленная!Это даже не дно: ...
  • Игорь Тверской
    Я не понимаю, почему только сейчас рассматривают присвоение ей статуса иноагента-это нужно было делать ещё вчера.Это даже не дно: ...
  • виталий панов
    Как говорится в народе: Бог давно ей прогулы ставит!Это даже не дно: ...

«Ведомости» узнали об обсуждении в Кремле смягчения пенсионной реформы в случае протестов

Аднрей Гордеев / Ведомости

Управление президента по внутренней политике собирает и анализирует информацию о реакции людей на готовящееся повышение пенсионного возраста, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к Кремлю. По словам другого собеседника издания, власти готовы пойти на смягчение реформы в случае, если население будет остро реагировать на эти изменения.

По словам одного из источников, близкого к администрации президента, власти обеспокоены возможными протестами и в правительстве обсуждают различные способы минимизации негативной реакции. Однако он не уточнил, о чем именно идет речь.

Другой источник уточнил, что власти могут пойти на смягчение параметров реформы в случае, если реакция на нее окажется острой. По его словам, речь идет о снижении предельной планки, до которой предполагается повысить пенсионный возраст, или об увеличении переходного периода. Эту информацию подтвердил эксперт, знакомый с ходом обсуждения реформы.

Один их собеседников утверждает, что смягчение параметров реформы определенно произойдет. По его словам, «это стандартный ход — внести в Госдуму наиболее жесткий вариант, а затем немного смягчить его, чтобы успокоить население», пишут «Ведомости».

Накануне, 14 июня, правительство одобрило окончательный вариант законопроекта о постепенном повышении пенсионного возраста с 2019 года. К 2028 году возраст выхода на пенсию для мужчин, согласно документу, будет составлять 65 лет, а в 2034 — 63 для женщин. «Для большинства людей, которые готовились выходить на пенсию в ближайшее время, изменения будут плавными, повышение пройдет постепенно», — добавил Медведев.

Ранее РБК со ссылкой на источники сообщал о двух вариантах пенсионной реформы. Один из них предполагал повышение пенсионного возраста для мужчин до 65 лет и для женщин — до 63 лет. При этом издание не исключало введения более мягкого варианта реформы для женщин. По нему они должны были выходить на пенсию с 60 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх