На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ковера
    Только что выборы были. Проголосовали уже...Толпы мигрантов б...
  • Гена Саваторов
    блогерство-это хобби. в свободное от основной работы время. не работаешь- в тюрьму. как в СССР. и вопрос с рабочей си...Толпы мигрантов б...
  • ШКИПЕР
    И что это ей тоже сойдет с рук ? Она уже лишних лет 5 ходит на свободе !Действующая журна...

Россия, которую Путин поставил "раком"



А что я сделаю? Слова из песни ведь - не выбросишь! Заголовком мы обязаны "социологу" Игорю Эйдману, из-за слабости автора к либеральным аналитикам, плотно вошедшему в список цитируемых "экспертов", как Виктор Шендерович, Ксения Ларина, Леонид Гозман и другие солидные люди "этой страны" в этом блоге. Человек старается, пишет, гранты получает - мы же не можем пройти мимо? Ну, да, ну у них у всех, моих любимых, лексика строго ниже пояса и обычно сзади. Но это же просто выступают наружу, как водяные знаки или стигматы - европейские ценности. Или вы против что ли? Вы что, ватаны, думаете на вас нет ЕСПЧ?


Впрочем, не отвлекаемся. В этот раз уважаемый эксперт (господа гусары, молчать!) выдал и правда шедевральный текст, который мы, как честные люди, прозябающие из-за Путина в России, обязаны изучить, разобрать, а может быть даже - и законспектировать!

Путинская пропаганда и созданная ею гражданская квазирелигия держатся на ограниченном наборе позитивных и негативных мифов. Каждому отрицательному, пугающему мифу противостоит положительный. Вывод (на основе синтеза негативного и позитивного мифов) льстит самолюбию обывателей и одновременно поддерживает их лояльность режиму", - пишет социолог на своей странице в Facebook.
"Приведу некоторые группы мифов: 1. - негативный миф, 2. - позитивный миф, 3. - синтез (вывод).


1. Лихие 90-е. 2. Путинская стабильность. 3. Не будет Путина — будет опять бардак, как в 90-е.

Ну, как бы - у нас мало жителей страны также любят "Святые 90-е", как либеральная общественность. Конечно, жена первого президента России может сколько угодно говорить, что ее супруг и она дали нам свободу, некоторые от этой свободы уже много лет лежат на кладбище, но есть мнение - что были нюансы. И поэтому, да - есть проклятая путинская стабильность. И у автора даже есть не один, не два, и не 10 постов - на эту тему. К слову, уже многие скучают по этой стабильности, как на Украине сейчас скучают по Януковичу.

Другое дело, что вывод неверный. Народ не хочет бардака, как в 90-е и поэтому очень переживает, когда Игорь Эйдман и его заказчики пытаются нам впарить туфту. И народ действительно боится, кто будет следующим и очень хочет, как и автор, чтобы Путин пошел еще на один президентский срок. Мы переживаем, кто будет после Путина. Уж больно много желающих снова устроить нам демократию.

Так что давайте все-таки ставить иначе. Если, не дай Бог, каким-то чудом к власти прорвется Игорь Эйдман и его друзья - будет как в 90-е. Отсюда наша любовь лютая к либеральной оппозиции.


1. Извращенная педофильская Гейропа. 2. Традиционная, правильная Россия. 3. Европа — отвратительна, а мы красавцы. Путин защищает наши задницы и наших детей от европейского гей-разврата, который грозит перекинуться на Россию.

А вот тут что не так? Это у нас что ли родителей уже по номерам называют? Это у нас призывают педофилию приравнять к сексуальной ориентации? Это у нас детям такой трешак в школах преподают, что у нормального человека истерика начинается? Это у нас что ли Олланд забил на стотысячную демонстрацию и разрешил усыновление детей однополым парам?

Нет. Но зато у нас геев пугают Путиным - с ним лучше не мыться на подводной лодке! И у нас Путин признается, а не кокетничает, что он, как выбранный глава государства, обязан отвечать за увеличение населения страны. И у нас есть песня "такого как Путин" и нет сомнительных фотографий голого Путина в интересных таких ситуациях, как это происходит с Макроном.

И снова - ровно поэтому, вы правы, Игорь Эйдман! Мы - красавцы! И нам и правда уже завидуют в странах, где победили "права сексуальных меньшинств". И вы это знаете. И вам поэтому плохо. И это - хорошо!


1. Запад, приходящий в упадок. 2. Россия, поднявшаяся с колен. 3. Под Путиным мы опять круче всех и всех сделаем.

Ну, да. В чем миф-то? Это что - не при Путине у нас поднялась армия и наваляла не только бармалеям в Сирии, но уже и американцам, которые при нас стрелять и летать боятся? Это разве не при Путине мы перестали покупать, а наоборот, стали экспортировать и курятину, и зерно? И разве не при Путине в России куча автомобилей, куча мобильных телефонов, стиральные машины в каждой квартире и ЖК-телевизоры. Да и квартир этих настроили, как никогда раньше - где ошибка? А, да.

Запад - который пришел в упадок. Но разве здесь какие-то сомнения? Новый айфон - это по Игорю Эйдману - высшее развитие западной цивилизации?

Разве не в Европе толком нет армии? Разве не там полиция боится мигрантов и быть обвиненными в расизме и гомофобии? Быть может быть в США нет 40 млн получающих талоны, ведь там уже пришел конец истории по Фукуяме?

Извращенцы и половые преступления, наркота и, как показала практика, что армии США, что господина Илона Маска - потеря инженерных компетенций - это чего?

И, кстати, да - мы еще всех сделаем. Это не цель, мы не исключительные, но россиянам понравилось быть в лидерах. Не по числу извращенцев на душу населения, но в отраслях, которые традиционны были сильны в России и в СССР. Космос, армия, сельское хозяйство, изобретательство. Это наше - хрен поспоришь.








1. Слабые западные лидеры. 2. Сильный Путин. 3. Нам повезло, у нас самый крутой лидер, с ним мы не пропадем.

И еще как повезло! Обама был крутой лидер? Олланд, бегающий за Меркель? Меркель, которую сейчас начали сливать и которая прогибалась перед Штатами, а потом получила в грызло от Трапа? Макрон что ли сильный?

4 года назад вы же нас, Игорь Эйдман, с вашими друзьями - изолировали и порвали? Так почему же Трамп получил отлуп от Ким Чен Ына? Почему именно при изолированном Путине на днях Макрон и Меркель подписали план по Сирии, ведь еще недавно - Асад должен был уйти!

Нам сказочно повезло с лидером, так не каждые 100 лет не каждой стране везет. И поэтому вас так плющит. Это прекрасно.


1. Агрессивные, русофобские блок НАТО и США. 2. Миролюбивая Россия. 3. США нам угрожает, но Путин за мир. Он отражает американские козни и защищает наши интересы.

Хм. НАТО и США уничтожили Ирак, вторглись в Афганистан, бомбили Югославию, бомбили и уничтожили Ливию.

США и Трамп только что объявили выход из договора РМСД. При этом США спонсируют террористов по всему миру, а в Афгане растет и растет урожайность наркотиков.

Я даже не знаю, что нужно иметь в голове, кроме американской исключительности - если все эти факты интерпретировать как-то иначе. У меня уже создается впечатление, что господин Эйдман не поносит, но пиарит Путина!



1. Бандеро-фашистская Украина. 2. Россия — победитель фашизма. 3. Путин прав, что борется с фашизмом в Украине, защищает русских от бандеровцев.

Снова не понятно. Уже даже Европа заметила фашистов на Украине. Другое дело, что Путин не борется там ни с кем - мы это осуждаем, и надо будет, если нацики опять полезут на Донбасс - поможем, хоть и не явно - дать им в зубы. У нас котлов на всех хватит.


1. США пытается подчинить своей воле Россию, захватить ее богатства и недра. 2. Путин защищает Россию от возможной американской агрессии, создает для этого сверхоружие и сильную армию. 3. Если Путина не будет, возможна война, нас захватят и поработят.

Пытаются. Мы прекрасно слышали от Мадлен Олбрайт, что ей обидно, что Сибирь принадлежит только России. И уже идут вопли, что Северный Морской Путь - должен стать международным. У нас много всего и в 90-е это прочуствовали на себе все. Мы - потому что нас обокрали, Запад - потому что качественно украл.

Кстати, да. От возможной американской агрессии КНДР уберегли ядерные ракеты. А вот Каддафи и Саддама - не уберегли, потому что те "дружили" с ребятами в хороших костюмах.

Так что, будет Путин или не будет Путина - главное, чтобы броня и танки наши быстры. В этом плане, кстати, Игорь Эйдаман, как и любой преданный Штатам либерал, забывает уточнить, что у США лютый военный бюджет. Странно, да, для страны - которую все так любят в мире, как уважаемый "социолог"?

И, кстати, это не Путин, а Трамп сказал, что кругом у США враги и они, США, должны защищаться. Тоже Путин виноват?

Для того, чтобы развеять эти мифы необходимо объяснять людям достаточно простые вещи:
России никто не угрожает. Американцы и европейцы не собираются посягать на природные ресурсы и задницы ее жителей. В Украине у власти нет фашистов и местным русским ничего не угрожает. Путин преступно напал на нее. Он не поднял Россию с колен, а поставил ее раком. При нем чиновники и олигархи еще больше воруют, чем раньше. От него, а не от НАТО, исходит угроза войны. И т.д.
Как вы считаете можно объяснить взрослым людям то, что дважды два четыре?"

Красивый, эпилог, правда?

Это Россия уничтожила Сирию и Ливию, пыталась сделать вооруженный переворот в Турции и раздавала печеньки на Майдане в Киеве, где ничего местным русским не угрожает - Бабченко может признаться честно!

Это Путин преступно напал на Грузию и на Украину. Это же показали на CNN и значит это правда!

Это при Путине чиновники и олигархи так воруют, что в стране кругом стройки, кругом, даже при санкциях, растут урожаи и иностранцы в очередь стоят чтобы чего-нибудь проивестировать. Напоминаю, который год подряд больше всех в Санкт-Петербург на Международный Экономический Форум приезжает делегация - из США!

Мне всегда одно интересно, разбирая этот лютый бред. Игорь Эйдман же пишет для кого-то? Ну, ладно для нашей либерды 2%, но за границей - кто ж получается, в это верит? Из плохих новостей - тем, кто ведется на эту шляпу Россия отвечала уже не один раз. Найдет ответ и еще раз.


А уважаемый "социолог" пускай пишет. Нам ватникам, после долгой рабочей смены по изготовлению ядерных ракет - надо чем-то развлекаться, кроме водки и балалайки же, правда?

Счастья вам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх