На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Давно бы уже сбежал, но конвой охранников-англичан не выпускает?У Зеленского «ист...
  • radiofree RF
    У Зеленского «ист...
  • Геннадий
    "...выполняет функции официального языка..."!..👍Токаев приструнил...

«Прощай, немытая»? Парубий анонсировал «ментальную деоккупацию» Украины

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий на пресс-конференции в Киеве объявил о самых главных проблемах Украины.

Андрей Парубий заявил о том, что идеологические запреты и насильственная украинизация имеют для страны не менее важное значение, чем возврат под контроль Киева и Донбасса. По его мнению, Незалежную настигла «ментальная оккупация», которая захватила не только ДНР и ЛНР, но и другие части государства и именно эту проблему важнее всего решать в настоящее время.

После этого, спикер анонсировал начало «ментальной деоккупации», которой предшествует декоммунизация, главная цель которой — уничтожить символику СССР. Причем символы, Парубий собирается буквально извлечь из сознания украинцев.

Кроме того, появилось еще несколько «умных слов» в лексиконе чиновника, так Парубий рассказал о «картографической деоккупации».

«На наши карты возвращаются исторические украинские и крымско-татарские названия», — объявил спикер, добавив, что важным шагов в этом нелегком деле стала блокировка сайтов РФ, социальных сетей, языковые квоты в СМИ, а также финансирование только украинских проектов.

Материал подготовила Оксана Волгина

http://politobzor.net/show-136451-proschay-nemytaya-parubiy-...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх