На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Порошенко, будь начеку!

За показательно радушным приёмом Петра Порошенко в странах Европы скрывается коварство, пишет в своем блоге львовский журналист Михаил Мищишин, экс-замглавреда журнала «Галицкие контракты».

«Умные и талантливые люди из Администрации президента советуют обратить внимание на встречу Макрона и Порошенко. Как пышно принимал президент Франции нашего украинского Порошенко. И как кое-как и нехотя он принял извинения за поддержку Мари ле Пен на выборах президента Франции от приползшего к нему на коленях Путина», — язвительно комментирует Мищишин тезисы пропагандистов Порошенко.

«Давайте обращать внимание не только на внешние обходительные и уважительные признаки хорошего отношения Европы к украинцам. Но и на саму суть этого геополитического образования — ЕС.

Как и все большие союзы и империи ЕС — хищник. Как и США. Иначе в нашем жестоком мире невозможно стать успешным, богатым и красивым. Ты пожираешь других, чтобы они не сожрали тебя. Вот суть прогресса. Практическая. А не декларативная.

Обмануть Европу смогли только греки и Сталин. Греки набрали сотни миллиардов евро долгов, которые они не собираются отдавать. И тем самым повторили успех США, и Запада вообще, фантастическое благоденствие которого заключается в умении жить в долг.

Сталин с Европой особо не хитрил. Он просто приехал в Берлин на танке, чем обеспечил успех переговоров СССР с Берлином и должное уважение к русским в европейских столицах. А больше примеров того, что кто-то перехитрил Европу, и нет. По крайней мере, пока что, пока мы не знаем результатов переговоров о выходе Англии из ЕС.

Ливийский лидер Каддафи ссужал деньгами президента Франции Саркози, за что тот отблагодарил его бомбардировками Ливии. И никаких долгов Саркози и Франции перед Ливией больше нет. Каддафи убит.

Янукович верил в порядочность Европы, завизировавшей соглашение украинской власти и оппозиции об урегулировании политического кризиса в Украине. Так и Януковича в политике больше нет. Запад закрыл глаза на нарушение оппозицией оглашения на следующий же день после его подписания.

До последней минуты Янукович не верил, что эти порядочные и воспитанные люди могут его кинуть. Но они его кинули.

Так и мы сейчас точно также, как Янукович и Каддафи, верим, что нас-то, свободных украинцев, Европа никогда и ни за что не обманет. Мы же Ваши, буржуинские! И судьба Каддафи и Януковича, Порошенко не грозит.

Не берусь учить украинцев. Просто знаю, что политическим кидалам и ворам все равно кого кидать, убивать и грабить. Было бы кого.

Поэтому я предлагаю не зацикливаться на изучении советов Администрации президента Украины и сравнении деталей приема Порошенко в Белом доме, Франции и т.д. С тем, как они принимают или нет Путина. А держать перед глазами фото убитых и устраненных европейцами из политической жизни лидеров своих стран, с которыми европейские комиссары и президенты перед этим смачно целовались взасос.

В принципе, пока ты лоялен Западу, с тобой, может, ничего и не случится. Но вот сколько будет стоить твоя лояльность твоему народу и стране? Примеры разрушенной и разграбляемой ЕС Ливии и Украины лично меня заставляют задуматься о цене прекрасных приемов в Париже, Берлине и Брюсселе. Независимо от дальнейшей судьбы Порошенко», — отмечает автор.

http://www.politnavigator.net/poroshenko-bud-nacheku.html

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх