На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 764 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Евстафьев
    Такие вопросы на диванах не решаются.РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Ludmila Cook Egorova
    виновные должны быть наказаны ,строику  убрать и всех виновных в стройке наказать  ,мигрантов отправить на родину а Х...Мигрант избил Гер...
  • Борис Выдрин
    Так вместо него поставят ханумяна.Мигрант избил Гер...

Шпроты вянут.

Рыбная отрасль балтийских стран, в том числе Латвии, практически умерла, заявил руководитель Информационного агентства по рыболовству Александр Савельев.


"Флот, который достался им (балтийским странам. — Прим. ред.) ещё со времён СССР, изношен. На строительство новых судов нет денег. Они лишены возможности отправляться в дальнее плавание, остаётся ловить рыбу в прибрежных водах, усилия фактически обречены", — сказал Савельев в интервью RT.


По мнению эксперта, дотации от Евросоюза, на которых настаивают латвийские власти, не поступают и вряд ли поступят. В то же время налогоплательщики Германии, Франции и Великобритании не будут поддерживать "рыбную отрасль окраин Евросоюза" и тем самым "растить конкурентов".


"Россия — единственный рынок сбыта для этой продукции. При его отсутствии они обречены на банкротство и тихое увядание", — добавил Савельев.


При этом он отметил, что на российском рынке запрет на поставку латвийских шпрот никак не отразится.


"Много предприятий заработало на Дальнем Востоке, в Крыму, в Калининградской области, на Каспийском море. В России выпускается огромное количество шпрот, перекрывая необходимый спрос. Поэтому шанса вернуться на этот рынок и конкурировать с российскими производителями у прибалтийских предприятий нет", — заключил Савельев.


Ранее сообщалось, что латвийское рыбоперерабатывающее предприятие Brīvais Vilnis в прошлом году удвоило свои убытки — до 1,122 миллиона евро. В частности, катастрофическое влияние на финансовое состояние предприятия оказали российские санкции.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх