На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Andrey
    А выдачу иностранным специалистам фиктивных сертификатов, убежден, надо рассматривать, как предательство страны, и на..."Это проблему не ...
  • Андрей Чернышев
    Как было так и будет, в уши нам надули."Это проблему не ...
  • Andrey
    Так системные либералы, их бездеятельность(или вредоносность), и виноваты в ситуации в стране, результатом которой ст..."Это проблему не ...

Третья мировая, между прочим, уже идет



Футбол и изменение пенсионного возраста в России затмили все события. А между тем, пока мы тут плачем, что у нас футболисты плохие и пенсии не как в Греции (где, к слову, на них живут уже не только родители, но и безработные взрослые дети) - Трамп все активнее развязывает третью мировую войну - пока еще экономическую.


Когда ЕС и США разрывали нашу экономику, нанося удар больше даже по себе и западной системе ценностей - это были цветочки. Другое дело, что творит агент Путина сейчас.

Без цифр, которые лениво искать - что сделал Трамп, пока мы спали и радовались (что не мешает мне радоваться и сейчас)? Сначала влепил не только санкции Дерипаске, но и союзникам - причем это заградительные пошлины - 10% и выше процентов.

Затем долбанул по Китаю, с которым вроде бы перед этим договорился. Не говоря о том, как прилетело китайской компании ZTE, деятельность которой приостановленна и есть подозрение - окончательно.

Сейчас идет обсуждение - введут США санкции против ЕС не только по поводу стали, но по поводу автопрома. А это, что для Германии, что для "союзника" Мексики - будет очень ощутимо.

Дальше, больше, Трамп на G7 показал партнерам "джекову мать", а премьера Канады просто извозил фейсбом о канадский тейбл.

Индия рассматривает уже ответ на американские пируэты, потому что американские понты долетели даже туда! Хотя казалось бы - никто сильно индусам-то и не предъявлял.

И вот, как апофеоз - Трамп обещает ввести еще больше санкций против Китая, потому что Китай - отвечает зеркально на санкции США! Это ведь прекрасно, правда! Гитлер обиделся на то, что советские войска отстреливались от фашистов и приказал атаковать еще сильнее! Это не война, правда?

Кстати, на этом фоне - сюрприз-сюрприз - рейтинг Трампа пошел вверх как на дрожжах. Что при этом интересно, ладно весь мир, но ведь экономика Штатов это донельзя раздутый пузырь, это сплошные официанты, а ни разу не профессиональные, прости господи, трудящиеся. Уж не говоря про многие гетто негров, которые живут на пособия и воруют все, что плохо лежит у белых. Опять же - долги до небес! Уверен, рядовые американцы уже хотят всем простить - ведь это китайцы виноваты, что кредитоварили много лет (как и мы, кстати) экономику Штатов. Иначе в США все давно пили бы уже техасское!

Мораль? Нас ждут очень интересные годы. Западная глобальная модель мира, очевидно треснула по шву и стала похожа на причинное место. Американцам это уже нравится (наивные), мы - будем посмотреть (надо смотреть чуть дальше, чем на два шага). В том плане, чем все это закончится. Потому что санкционная спираль закручивается все быстрее и на этом фоне уже вызывает меньше вопросов - почему РФ слила ГКО США за апрель, причем сразу половину запасов. Есть, к слову мнение, что мы не знаем отчета за май - может уже и вообще почти все слили (почти - потому что они нужны, это не заначка, как некоторые любят орать, это финансовый инструмент).

Поэтому, граждане, наслаждайтесь летом и футболом. Дальше будет - весело. Или по крайней мере - не скучно.

Из хороших новостей - выиграть у всего мира еще ни у кого не получалось, тут Трамп зря не посоветовался заранее с дядей Адиком и дедой Бонапартом. К тому же, в этом плане, у нас будут союзники, хотя и временные - это и Китай, это и ЕС (если не дураки, а Меркель скинет вот-вот на днях вроде серьезный человек). И самое главное - в этот раз мы заранее долго готовились. Главное, чтобы время хватило, это всегда самое слабое звено.

В общем, вы там держитесь!

Счастья вам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх