На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Мразь- отец воспитал таких же мразей- сыновей. Всех на нары, на пожизненное!!! А конфискованное- на лечение пострадав...Убийца москвича п...
  • Анатолий Мирошниченко
    У нас в НовосибирскеВ садовом обществе Золотая горка мигранты построили 2 гостиницыи населили там своих не русских.Се...Российские регион...
  • Владимир Витковский
    Дерьмо- на удобрения...F-16 не взлетят: ...

Кто из креативных желает отсидеть за идею? На "Первый, второй" - расчитайсь!



Письма в защиту чего-нибудь и кого-нибудь жанр старый. Проблема лишь в том, что сегодня этот жанр используется в основном креативными представителями т.н. шоу-бизнеса, строго в своих корыстных интересах, строго, как злоупотребление служебным положением и строго - "чисто для своих".


Вот, скажите честно, когда вы в последний раз слышали, чтобы где-нибудь коллектив целого завода за кого-то подписывался? Чтобы призывал к этому кто-нибудь не из богемы? И чтобы, это самое главное, если что-нибудь пойдет не так, кто-нибудь из подписантов обещал отсидеть за того, за кого просит?

Члены жюри и участники кинофестиваля "Кинотавр", проходившего в Сочи со 2 по 10 июня, призвали освободить фигуранта дела о "Седьмой студии" Кирилла Серебренникова и украинского режиссера Олега Сенцова.

Оставим в стороне, что ни одна подлюка из тех, имена кого вы дальше найдете по ссылке, ничего не попросила за гражданина России Кирилла Вышинского, незаконно задержанного на Украине - даже не за терроризм и даже не за воровство, что нормально в этой демократической стране. Его задержали и "дело шьют" за то, что писал честно про Нэньку и за то, что работает он и правда - на Россию.

Вот и смотрим, что же выходит-то, помимо того, что очевидно - т.н. деятели культуры почему-то давно и прочно решили для себя, что они выше закона. Они постоянно это подчеркивают, постоянно намекают. Их надо любить, кормить, никогда не бросать, обязательно давать государственных денег и не дай бог контролировать! А если они еще и поджигают здание ФСБ, как великий художник Павленский - так это они так видят. Кстати, вы видели, чтобы хоть одна падлюка из списка, что вы найдете по ссылке, переживала за указанного художника, который томится в застенках Франции, а?

Мы же помним, как Ксения Собчак не нашла ничего более важного на пресс-конференции у Путина, чем спросить за дважды-уголовника Навального?

Мы же помним, как Лия Ахиджакова призывала за Надю Савченко, но как в рот воды набрала, когда ее любимицу посадили уже на Украине?

Помните вой про ансамбль порно песни и пляски "Пуси Риот"? Помните, как наши восторженные вакханалию устроили?

И так со всеми остановками. Лютый борец с телефонным правом Виктор Шендерович лично предлагал Путину позвонить на "чуть-чуть" генпрокурору - порешать за своих. За своих, разумеется, для Шендеровича.


Кстати, напоминаю, народная певица и актриса США во время выборов, в которых, как известно, мы выбрали Трампа, обещала заняться оральным сексом со всеми, кто проголасует за Хиллари - и где?

Проблема в том, что сегодня т.н. актерам, т.н. режиссерам и прочим представителям "богемы" почему-то кажется, что им выдана индульгенция. Особенно в России. Особенно, если они призывают нарушить закон, поставить кого-то над законом, а также, если они поливают нашу страну гадостями.

Смотрите сами, как поддерживает т.н. либеральная общественность и особенно т.н. либеральные СМИ любое антироссийское выступление этих, с позволения, товарищей? Обгадил нас Серебряков - радость на "Эхо Москвы" и осуждение тупой быдло-ваты. Предложил Ефремов отдать Крым и Крымский мост - тоже давайте покажем, какие россияне бестолковые, что шуток не понимают. А уж если типа заслуженные люди призывают освободить своих коллег - значит эти коллеги-то точно невиноватые, зачем нам суд, ведь с путинским правосудием-то все давно ясно!


И совершенно обратная реакция, когда их же коллеги - выступают за Россию и за Путина. Наезды на Газманова, наезды на Говорухина, истерики по поводу поддержки на выборах огромным числом певцов и актеров вновь избранного нашего президента. Ведь это же не демократично, они же продались, их же купили, они же служат злу! От фамилии Расторгуев у навальнят и слушателей "Эхо Москвы" истерика до крови из глаз.

И вот я и говорю - а не принять ли нам закон? Хочешь подписаться не изучая материалы дела, не изучая деталей, просто потому что ты "веришь" за своего героя? А давай - подпиши бумажку, что если он сядет - ты сядешь за него! Причем не важно - сажать всех на тот срок, что присудит суд фигуранту - кто типа с ним и типа просит за него!

Вот и поглядим - насколько Витя Шендерович, которому все время стыдно, насколько Лия Ахиджакова, которая буквально святая и видит всех хороших сразу, насколько Юля Латынина, Женя Альбац и прочие-прочие-прочие люди нашей страны с прекрасными лицами - в состоянии не просто воздух потрясать, а готовы пожертвовать, что случись, собственной шкурой.

Эх, жалко, что не будет этого. У нас же цивилизованное государство. Даже обидно. Обидно, что режиссер Серебрянников никогда не узнает - как мало у него настоящих фанатов, готовых за него присесть.

Счастья вам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх