На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Потому что в Минобразовании сидит ОЛИГОФРЕНИК...Да к тому же еще и - ФАЗАН... Он "любит" СЕБЯ в профессии, а не ПРОФЕ...У Минобразования ...
  • Шеин Никита
    Убрать нужно Брауна или Кравцова, нелепого и вредного министра, страстного пропагандиста игры в гольф! За одну только...У Минобразования ...
  • Татьяна Ускова
    ЭТО президентом себя называет! попрошайка наркоманская((((((У Зеленского «ист...

Европейка Лайма попала под "ватный" каток



Лайка Вайкуле попавшая под "ватный" каток сказала что-то близкое к реальности. Правда потом опять заявила смешное и сравнимое с тем, что ее "европейку" в Крым - кто-то не пускает. Цитирую: "Я люблю одинаково все страны мира, потому что я - человек мира" - заявила заслуженная певица ЛССР радовавшаяся развалу Советского Союза.


Это вот тот далеко теперь не редкий случай, когда надо молчать - за умного сойдешь. А уж если начал говорить и понял, что влетел - или идти до конца (как сделала группа "Океан Эльзи" не приезжающая больше в Россию на гастроли, или - платить и каяться. Потому что - нам есть о чем поговорить.

Только-только мы обсудили все детали и поняли, что Лайма Вайкуле просто очень хочет денег и бывшей славы, которой у нее явно нет после развала СССР (как и молодости) - как певица опять подбросила нам радости.

"Я люблю одинаково все страны мира, потому что я - человек мира", - прокомментировала она свое заявление о Крыме во время прямого эфира программы "60 минут". "Я ничего не понимаю в политике. Я знаю, что нам, европейцам, запрещено работать в Крыму. Я говорю: "Нет, я не буду работать". Разве это надо обсуждать?" - сказала она.
<...>
Она призналась, что не знала об отсутствии запрета на концертную деятельность в Крыму для граждан Евросоюза: "Хорошо, что вы мне об этом рассказали. Я об этом не знала".

Лично я в восхищении. В каком мире живут эти люди? Если ты утверждаешь, что не смотришь телевизор и ты вне политики - откуда ты ты знаешь, что тебе запретили работать в Крыму - не проверяя? Каждый день сайт "Миротворец" что ли изучаешь? И если ты этого не знаешь - зачем говоришь? Хотя, безусловно, еще раз напоминаю - спрашивали ее украинские журналисты и там ей просто захотелось, уверен, понравится. Потому что после того, как ты даешь такое трешовое интеревью ожидать от нас в России какой-то другой реакции, причем заметьте, большей-то частью не за Крым (это мы привыкли), но за СССР - вверх абсурда. А мы не забыли, вы же, дорогая Лайма живете там, где есть институт неграждан, где нас попрекают, что мы сразу и завоевали вашу малую родину, и разграбили, понастроив школ всяких, а потом еще - и снова не завоевываем. И зомбированные после этого - тоже мы. Угу.

"Я даже не представляла, что люди такие звери. Скажу откровенно. Может быть, потому, что я никогда не смотрю телевизор. Я сейчас первый раз его включила посмотреть, какая реакция, что там происходит... Мне кажется, что люди сошли с ума. Они абсолютно зомбированы. Они даже не слышат, что говорят... Журналисты - провокаторы и вруны, вот мои впечатления", - заявила певица латвийским журналистам.
Она сказала, что ей безразлично, чем этот скандал может закончиться и выразила сожаление, что ее российские коллеги по музыкальному цеху повели себя таким образом.
"Они показали свое лицо. Они бедные люди, которые не знают, как себя показать. Я даже не знаю, что сказать. Я в жизни не комментировала ни одного артиста, который что-то делал. Это просто стыдно, злобно и некрасиво. Это ревность, зависть. Это ужасно. Противно просто", - сказала Лайма.

Конечно, противно. И, как обычно, наивно по-детски. Я значит гадостей наговорю - но вы меня не обсуждайте, потому что это плохо. Я ведь звезда, мне можно. А к звездам надо приходить подготовленными, напоминаю незабвенного Филиппа Киркорова. Впрочем, все это лирика, ведь в конечном счете - каждый имеет право на свое мнение. Правда, опять же, если уж вы так сказать, простите, из Европы - не отказывайте нам в свободе слова, да? И значит - еще немного про незалежность.

...певица заявила, что была рада сообщениям о распаде СССР, так как никогда не питала к нему теплых чувств. Она отметила, что переходный период после распада оказался очень тяжелым, и в Латвии была нищета. То же самое, по ее мнению, ждет и Украину в случае вступления в ЕС, однако в итоге украинцы будут счастливы.

Мне ее уже жаль. Называть коллег по цеху, да и просто людей зомби, а потом написать, что вас ждет нищета, но вы держитесь, потому что будете счастливы - это как? Вот Дмитрию Анатольевичу, слова которого их контекста дернули те самые журналисты - до сих пор икается. А тут целый тебе Дом-2 - построй свою незалежность - и ничего. Но, про снисхождение, которым даже я проникся - послушайте, что говорила эта немолодая певица советской сборки:

Высказалась Вайкуле и в защиту своих коллег, которые попали на Украине в "черные списки". "Артисты - это дети. Дети могут черт-те что выкинуть. И артисты тоже. Они настолько отняты от всего реального. И нельзя трогать детей и артистов. Они неадекватно все воспринимают. И этих детей, в какие-то списки... ну куда?! Они если и попали куда-то, то только потому, что не понимают, что происходит", - отметила певица.

Собственно - все. Это, конечно, не индульгенция. Это, безусловно, не снимает ответсвенности за слова. Но просто, если вы уже претендуете на что-то серьезное - теперь простите. Так и запишем - за вами надо мыть горшок и стирать пеленки. Любить, кормить, никогда не бросать. Жертва, так сказать, СССР.

Хотя, опять же. Наши артисты, в массе своей, чего-то гораздо все адекватнее воспринимают. Очень часто даже гораздо адекватнее нашей либеральной оппозиции. За что, собственно, их в списки и вносят, и поносят, и ненавидят. Правда там, на другой стороне, прости господи, демократии. А мы вот ценим и любим.

Что тут добавить, я уже в прошлом посте все уточнил. Можно лишь добавить, что если вы, дорогая Лайма человек мира - боритесь! Боритесь в собственной стране с притеснением своих же бывших соотечественников. Вы же называете себя европейкой - вы правда уверенны при этом, что институт неграждан есть во Франции, как у вас в Латвии? Еще у вас СС-вцы парадами ходят - можно ведь и поэтому поводу ваше мнение уточнить. И к сожалению, у вас не будет возможности ответить правильно для всех - как у человека мира. Это очень сильно нас разделяет, нам тут в России этого просто понять не получается. А там - где нет зомби, если вас послушать - все совершенно иначе. Собственно, вы давали интервью в стране, где нацики днем ходят с автоматами. Или вы тоже будете нам рассказывать, что на Украине нет фашизма?

Но, правда, жалко ее. Считает себя европейкой, везде зачем-то это по 10 раз говорит, а ведет... ну, вы поняли. Да и, напомнит мне кто-нибудь, когда европейка Лайма собирала стадион в Париже? В Вене? Лондоне? Мадриде? Берлине? Мда.

Счастья вам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх