На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Может хватит будоражить народ писаниной про эту конченую безмозглую старуху, эту врожденную русофобку и безголосую ша...Это даже не дно: ...
  • ninikooo Митусова
    Пора Пугачеву « наказать рублем» - конфисковать и замок, и дачку на Истре, и квартирки в России- зачем они ей на нена...Это даже не дно: ...
  • Тамара
    Блин, смотреть на Пугачиху уже совсем противно. То она, как потрёпаная, драная мочалка, то, как зализанная коровой ст...Это даже не дно: ...

Так что делал американский лётчик в кабине Су-27 ВВС Украины?

 
Телеканал Fox News поставил точку в украинских метаниях по поводу ситуации с катастрофой истребителя Су-27УБ во время учений «Чистое небо 2018» на Украине. Напомним, что катастрофа произошла накануне в Винницкой области. Через некоторое время украинское командование сообщило о гибели лётчиков, и, как выяснилось, одним из членов экипажа оказался американец, представляющий авиацию Национальной гвардии США. А ещё примерно через час информация о гибели американского лётчика была удалена из официальных релизов украинских госорганов, включая прокуратуру. А ранее военная прокуратура Центрального региона Украины открыла уголовное производство по ст. 416 УК Украины (нарушение правил полётов или подготовки к ним). 

На месте катастрофы: 


 

В американских СМИ, ссылающихся на военное командование, гибель лётчика подтверждается, и эта гибель вызвала широкий общественный резонанс в США. Рядовые американцы недоумевают по поводу того, что лётчик Нацгвардии делал в кабине учебно-боевого самолёта ВВС Украины. 

Это действительно актуальный вопрос, ведь в официально представленном на днях плане воздушных маневров не было никакой информации о том, что лётчики проверят свои навыки пилотирования «партнёрских» самолётов. 

Ситуация с объяснением «дал поуправлять» не всем видится наиболее вероятной. Зато следует напомнить, что в самих США эксплуатируется советская техника, на которую отрабатываются приёмы боя с современными американскими самолётами. А кроме того, в ВВС США известны случаи покраски собственных самолётов в цветовую гамму ВВС РФ (даже с нанесением красных звёзд), причём этот процесс военное командование США не прокомментировало. 

В связи с ситуацией, которая имела место на Украине, родились версии о том, что США и Украина могут готовить провокацию – в том числе и с применением боевой авиации, которая может в небе над Украиной имитировать авиацию ВВС России – например, с нанесением удара по одному из населённых пунктов на подконтрольной Киеву территории с целью новой истерии в адрес РФ. Доказательства сегодня прогрессивную западную общественность (даже если речь о доказательствах по данным средств объективного контроля) волнуют, как известно, мало. 

Нужно напомнить, что за несколько часов до катастрофы Су-27УБ Порошенко заявил, что «российская авиация вторгается в воздушное пространство Украины», и угрожал «жёсткими мерами». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх