На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 763 подписчика

Свежие комментарии

  • Bogdan Stupin
    Где-то именно так. То, что про "Садовод" обыкновенным гражданам стало ясно уже давным-давно, вдруг оказалось для отеч...К владельцу «Садо...
  • ninikooo Митусова
    Молодцы, ребята!!! Не давайте никому спуску, эти мрази должны ответить за вашего парня, пусть земля ему будет пухом и...Адвокаты диаспоры...
  • валерий двойнишников
    На сегодня Россия зависима от импорта:- Энергодобывающее оборудование на 80%, по станкам на 82% и т.д. и т.п.....СССР. Мгновения ж...

Двухметровые и бестелесные!!! Кто взорвал украинские склады

Причиной взрывов как на военных складах в Черниговской области, так и в других местах, были «закладки». Об этом заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Двухметровые и бестелесные. Кто взорвал украинские склады


«Беспилотника там не было. Это мы проверили, проводятся соответствующие экспертизы. Более 400 военных допрошены. Скорее всего, что это была закладка», — сообщил Матиос.

По его словам, за четыре дня до взрывов неподалеку от технической территории ночью были замечены «два человека в камуфляжной форме», однако их не удалось найти.

«Склад в Ичне был одним из самых защищённых… С проведением допросов на полиграфе достоверно установлено, что 4-го числа, то есть за четыре дня до взрывов, за 50—70 метров от технической территории, где были склады, были обнаружены два человека в камуфляжной форме, в ночное время, в 02:00 ночи, передвигались по периметру», — добавил он.

Сразу после возникновения пожара на военных складах под Черниговом в СБУ сообщили, что отрабатывают несколько версий случившегося, в том числе диверсию.

Между тем начальник хранилища №7 старший прапорщик Пётр Дегтяренко на допросе сообщил, что за несколько суток до взрывов он вместе с двумя сослуживцами, военнослужащими той же части, проявляя бдительность, решили добровольно обойти периметр части.

Чтобы не заснуть, взяли с собой ободряющие напитки и нехитрую снедь. После километрового марша расположились в месте, откуда обеспечивался наилучший обзор территории, и решили немного закусить. Спустя три часа, около двух часов ночи, военнослужащие заметили странные фигуры в камуфляже, бесшумно передвигающиеся в ночном тумане. 

Прапорщики не решились подойти к ним, так как неизвестные были очень высокого роста, более двух метров, и стали кидать в них камнями и ветками. Однако те беспрепятственно пролетали сквозь фигуры незнакомцев. На головах неизвестных виднелись полупрозрачные шлемы, из-за которых было невозможно разглядеть их лица.

Тогда военнослужащие решили попытаться испугать их, начали размахивать руками и громко кричать «Слава Украине!» и «Героям слава!» Неизвестные тут же исчезли.

Решив, что им всё равно никто не поверит, сослуживцы приняли решение тайно и добровольно нести патрулирование каждую ночь, чтобы обеспечить безопасность родной части.

В ночь перед взрывами, как только стемнело, они также расположились в привычном месте. Спустя два-три часа из темноты внезапно появились незнакомцы, и, ни слова не говоря, расселись рядом с военнослужащими.

По словам военных, они попытались позвать на помощь, однако не смогли это сделать, поскольку у них «онемели языки». Между тем неизвестные, также молча, съели все продукты и выпили все напитки, после чего сняли шлемы. В одном из них, самого малого роста, прапорщики с изумлением опознали лицо, очень похожее на спецпредставителя США в Украине Курта Волкера.

Двухметровые и бестелесные. Кто взорвал украинские склады


После этого сознание покинуло военнослужащих. По их словам, они очнулись только на территории склада: вокруг горели и взрывались ракеты и другие боеприпасы.

В настоящее время сотрудники СБУ выясняют подробные обстоятельства и устанавливают степень вины данных лиц.
Автор:
avia12005
 
 

Источник →

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх