На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 764 подписчика

Свежие комментарии

  • tatyanadavydkina
    Хочешь мира - готовься к войне. Ким молодецКим продолжает от...
  • АндрейБорков
    Русские найдут куда складывать, пусть южные корейцы-чемчегрызы не переживают. А то, что КНДР оказывает помощь РФ, это...Ким продолжает от...
  • АндрейБорков
    Россияне живут в России, зам пределами России живут ВЫХОДЦЫ ИЗ РОССИИ И РУССКОГОВОРЯЩИЕ. Ты не россиянин, это подтвер...Почему не стоит ж...

Россия пригрозила США войной в случае нападения на Белоруссию

Россия готова нанести ответный удар в случае нападения США на БелоруссиюФото: Валентина Свистунова © URA.RU

Любое военное нападение на Белоруссию Москва воспримет как нападение на Россию, поэтому реакция будет соответствующей. С таким заявлением выступил посол РФ в Минске Михаил Бабич.

Желание США разместить в Польше американскую военную базу дипломат назвал «тревожным фактором», который явно не способствует укреплению стабильности в регионе. «Нападение на Беларусь, любое в военном плане, будет расцениваться как нападение на Россию со всеми вытекающими из этого последствиями», — заявил Бабич в эфире телеканала «Беларусь 1», отметив, что союзное государство «абсолютно защищено» и «может быть спокойно».

По словам главы российской дипмиссии, на территории страны действует региональная группировка войск и сил, которая оснащена всем необходимым как для обороны, так и для ответного удара.

В конце сентября, как напоминает RT, стало известно, что в Польше создана рабочая группа по размещению в стране военной базы США. Сама идея принадлежит американскому президенту Дональду Трампу, который выступил с соответствующей инициативой после встречи с польским лидером Анджеем Дудой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх