На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Москва отзывает из Майами депутатов Госдумы

С 1 сентября российским парламентариям, которые имеют недвижимость в штате Флорида, запретят проводить в США больше трёх дней в году. По инициативе президента такой закон в отношении самих себя в ближайшее время примут депутаты. Также он коснется и верхней палаты.

В Москве считают, что эта мера станет еще одним «мягким ответом» на американские санкции. На специально организованной пресс-конференции в Майами пресс-секретарь президента заявил, что в Кремле как обычно руководствовались «принципом взаимности». Москва рассматривает свои действия как «зеркальный ответ» на вред для российской экономики, который в перспективе могут принести санкции США. «Мы понимаем, что американские ограничения могут лишить Россию части прибыли от экспорта углеводородов, поэтому также намерены сократить наш вклад в американскую экономику», – пояснили в Кремле.

По информации блогера-ютуба, в данный момент около половины депутатов Госдумы и членов Совета Федерации имеют недвижимость в Майами. А то, что они ранее ее не декларировали, было связано с вопросами государственной безопасности. Сенатор, которая недавно получила гражданство США, рассказала журналистам, что приветствует инициативу Кремля отозвать парламентариев из Америки. «Я буквально час назад купила билет на самолет в Москву. Больше ноги моей не будет на нашей семейной вилле возле океана. Жалею только о том, что не могу ее сжечь», – на повышенных тонах рассказала сенатор. Другие опрошенные законодатели анонимно сообщили, что тоже покинут Майями, но дождутся окончания летних каникул.

В правительстве РФ Интерсаксу заявили, что вопрос о репатриации из США членов кабинета министров пока не обсуждался. Там отметили, что если соответствующий закон примут, то правительство будет вынуждено ему подчиниться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх