На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

Чай может спасти от старческого слабоумия

Сингапур, 22 марта – Ученые из Национального университета Сингапура после семи лет наблюдений пришли к выводу, что чашка чая без добавления сахар, молока и прочего, способно спасти человека от возникновения такого заболевания, как старческое слабоумие.


Фэн Лэй, руководитель проекта, утверждает, что достаточно выпивать в день порядка 200 мл любого листового чая без добавок, чтобы избежать слабоумия. К таким результатам пришли ученые, наблюдая за пациентами, находящимися в группе риска, сообщает агентство новостей ТАСС.
Следует отметить, что добавление, например, молока, может снизить положительные свойства различных органических веществ. 


Более того, ежедневное употребление чая без искусственных добавок снизило риск заболевания болезнью Альцгеймера у тех пациентов, которые уже пережили генетические изменения организма, влекущие за собой возникновение и развитие данного заболевания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх