На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Верно! Безнравственная, аморальная педофилка. Её жадность потрясающая. Всё ей мало денег. Легла под богатое гомосексу...Это даже не дно: ...
  • Alex Nемо
    Для происходящего существует вполне себе конкретное медицинские определение- старческий маразм. И её действия можно ...Это даже не дно: ...
  • Алексей
    Очень похоже на маразм.Это даже не дно: ...

Директор пляжа



Сегодня имел неудовольствие общаться с одной барышней, что занимает одну из высоких должностей в компании местного олигарха. Причем, что важно - общаюсь я с ней, к сожалению, уже почти год. Из хороших новостей - через месяц, даже меньше, заканчивается конракт и все.


Но, что характерно - барышня, а ей под или за 50, мне думается - почему-то считает, что хамить, грубить, говорить через губу и вызывающе себя вести - это норма для директора. Хотя это я ей деньги в организацию перечисляю, а не - наоборот.

Что характерно - у местного олигарха, на которого работает барышня - проблемы. Ну, конечно, можно сказать, что нам бы такие - т.к. активов там вагон и тележка, однако, конкуренты поджимают. Мало того, он еще не долларовый миллиардер, а его конкурент, кто начинал торговать семечками в Томске много лет назад - в прошлом году таким стал. И именно в его компании работает мой лучший друг.

Друг сообщает - в компании атмосфера открытости. Видел даже долларового миллиардера - нипочем не скажешь, когда по коридору идет. В общем - решения принимаются быстро, четко, идет тотальная автоматизация, информатизация, адаптация и оптимизация. В отличие от душевной конторы, где работает тетя - которая с утра мне настроение испортила к чертовой матери полностью.

Смысл разговора не важен, важны интонации. Мне надо досрочно закрыть контракт, при том, что итак несем там убытки и хорошие такие убытки. Мы готовы все сделать и закрыть это дело прямо на следующей неделе, а не тянуть до конца месяца. При этом контора, где работает тетя - получает деньги и мы, по факту, там нафиг не нужны. НО - МЫ ОБЯЗАННЫ ПО ДОГОВОРУ!

Говорю - я понимаю, но для того и приехал - помогите, ведь это не сложно и вы - ничего не потеряете, даже приобретете. В ответ - пишите заявление, но его рассмотрят только на следующей неделе (sic!), и к тому же глава коммитета (шта?!) уходит с понедельника в отпуск (да, бл!!!!). Иными словами - вы пишите, но пока мы сообразим - у вас так и так закончится контракт, но нам плевать - мы тут - директор пляжа. Занавес.

Уехал в черте каком настроении. Вернее - очень даже ясно каком. Говорите - рыночная экономика оставляет только конкурентноспособных? Говорите - в начальники пробиваются только эффективные? Говорите - олигархами становятся самые-самые?

Нет, у них не будет плохо, вернее вот, где работает тетя - будет, но у олигарха много и других активов. Однако, т.к. я весьма много за прошлый год увидел в этой "империи" других "директоров пляжа" - ответственно могу сказать - СССР, в самом поганом его проявлении - жив. Как минимум - в Томске в отдельно взятом холдинге.

Из хороших новостей - с сегодняшнего дня у меня нет троих сотрудников типа "баласт". Уже даже почти новых нашли. И даже еще лучше новости - одна принятая барышня в прошлом году просто жутко порадовала, просто от души - я давно такого не видел. Но, вот уже мучаюсь. С одной стороны, хочется ЗП добавить, с другой стороны - в прошлые разы это приводило тут же к деградации сотрудника. Грамоты что ли раздавать начать, как на тренингах учат, а?

Начать, когда контракт закончится с самой главной героини этого поста. Так и написать: Директору Пляжа такой-то.

Счастья вам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх