На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 764 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Как остохренела эта анархия в нашей многострадальной России! Неужели это никогда не кончится?Мигрант избил Гер...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Мне безразлично кто куда уйдёт и кто на его место сядет , Важен результат . Вы его даёте и ли так и будет , вы дома л...Мигрант избил Гер...
  • Елена Бреслова
    я вам дизлайк поставила вы- дурак: Бастрыкин один пытается что-то делать, а вы, урод, кости ему решили переломать. он...Мигрант избил Гер...

Вперед на Сталинград

Вчерашняя акция на Красной площади под названием «Россия в моем сердце» поставила на одну доску Сталинградскую битву и Олимпиаду в Пхенчхане.

Организаторы акции посвятили ее 75-й годовщине нашей победы в Сталинградской битве и одновременно – поддержке российских олимпийцев. Хотели они этого или нет, но между Олимпиадой в Пхенчхане и Сталинградской битвой проведена очевидная связь. Обозначен новый смысл поездки наших спортсменов на Игры в Корею.

Думали организаторы акции об этом или нет, однако этот смысл задает новую планку для олимпийцев из России.

Если наши спортсмены едут как бы в Сталинград, да еще за государственный счет, то в этой битве они обязаны только побеждать.

Слово «Сталинград» накладывает обязанность и на сопровождающих их чиновников: ничего, кроме круглосуточной поддержки пребывания спортсменов на Олимпиаде, мы от них не ждем – никакого разгула и роскоши.

Новый смысл получает и деятельность государственных пропагандистов в освещении Олимпиады внутри России. Нам не нужна пропаганда чужих достижений, мы хотим видеть наши победы. А значит, нам не нужны прямые трансляции Игр. Показывайте нам по телевидению вдохновляющие записи исключительно победных выступлений наших спортсменов.

Кстати, именно такой политики придерживаются, к примеру, итальянские и немецкие телеканалы. Они показывают своим зрителям только те международные соревнования, где победили их граждане. И только выступления их спортсменов. Подход одинаков к международным соревнованиям всех рангов – олимпийским, кубковым, к чемпионатам Европы и мира. Итальянцам т немцам не интересны чужие успехи, они хотят наслаждаться собственными.

Перед отъездом олимпийских спортсменов их России в Пъенчхан президент Путин попросил у них прощения за то, что им приходится ехать без флага и гимна своей страны. Но президент так и не назвал имена виновных в происшедшем. Возможно, Владимир Путин не хочет называть фамилии провинившихся спортивных чиновников и наказывать их потому, что это те самые чиновники, которые организовали и провели прекрасную Олимпиаду в Сочи. Ну, не доглядели за Родченковым – с кем не бывает. Может быть, так рассуждает президент.

И все же хорошая для России Олимпиада в Сочи не отменяет плохую для России Олимпиаду в Пхенчхане. Чиновники должны были понимать, что несут ответственность не за себя лично, а за всю страну. Есть один показательный пример на этот счет.

В подмосковной Яхроме, на Перемиловской высоте стоит бронзовый солдат с поднятым над головой автоматом ППШ в руке. Это памятник советским солдатам, остановившим гитлеровцев под Москвой в декабре 1941 года. На гранитной доске у памятника в числе защитивших Москву героев высечено имя генерала Андрея Власова.  

20-я армия под командованием генерал-майора Власова остановила в Битве за Москву части немецкой 4-й танковой армии. В 1942 году генерал Власов не справился с командованием 2-й ударной армии Волховского фронта, сдался противнику в плен и воевал против своей родины. За предательство он был наказан и военным судом, и судом истории. А имя генерала Власова по-прежнему увековечено на памятнике в Яхроме.

Приговор военного суда был исполнен над генералом Власовым в 1946 году. Бронзовый солдат встал на Перемиловской высоте в 1966 году, когда в СССР отмечали 25-летие Битвы за Москву.

Конечно, всякому проступку должна быть своя мера наказания. Однако, ответственность за страну – это не водку с икрой кушать.

Если Олимпиада в Пхенчхане поставлена на одну доску со Сталинградской битвой не случайно, то это может многое изменить в нашей жизни после Олимпиады.   


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх