На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий двойнишников
    Президент, когда на Руси закончится сафари на русский народ Мочи терпеть нет!!!"Кадыровцы" не по...
  • Евгений Алексеенко
    Автор про плаченный жаль страну и ребят,что гибнут в "Когда объявили, что у России заморозили 300 млрд$ государственн...Цунгцванг от Путина
  • Светлана Ефименко
    ПУТИН ГОВОРИТ ВСЕ ПРАВИЛЬНО, НОУ НАС МНОГО ГНИД, КОТОРЫЕ ГОТОВЫ ПРОДАТЬ ВСЮ РОССИЮ! И НЕ ПОДАВАТЬСЯ ДЕНЬГАМИ, КОТОРЫЕ..."Это проблему не ...

Беспредел в Питере! Полтавченко убивает шаверму



В Питере творится преступный беспредел. Губернатор Георгий Полтавченко покушается на святое — ларьки с шавермой у метро. Кроме того, он позволил себе назвать «шаверму» «шаурмой».

Я понимаю, когда рядом с метро сносят ларьки с алкоголем. Принимаю даже снос самодельных, сомнительных палаток с чебуреками. Мне также понятна конечная цель — якобы убрать хлам и сделать красиво. Но я просто не понимаю, что красивого получится, если вместо ларьков, кормящих голодных работяг с окраин после работы, материализуется унылое поле асфальта.

Что будет на этом месте? Просто серый асфальт? Новый развлекательный центр с бесконечными и бессмысленными магазинами, в которые никто не ходит? Может быть, Пятерочка? Или город украсят позолоченными статуями Полтавченко или хотя бы высадят деревья, установят скамейки и клумбы? Кто-нибудь в состоянии дать ответ на эти пока что риторические вопросы?







Я объясню свою позицию. Я хорошо помню свой первый и единственный раз, когда я приехал в Москву. Жил я где-то на отшибе, и дело было, когда до ларьков руки Собянина еще не дошли. Я шел от метро вдоль длинной вереницы торговых павильонов, и там было все. Вот буквально вся жизнь. Музыка, еда, сигареты, алкоголь, цветы, игрушки, перечислять можно бесконечно. И все это было в шаговой доступности. Скажу так, что в Москве при количестве ларьков штук в 50 на квадратные 100 метров, это выглядело действительно ужасно.

Однако, если речь идет не о центре Питера, а о его окраинах, там нет такого количества бесполезных ларьков. К тому же ни у одного разумного человека язык не повернется назвать шаверму бесполезной. За такие слова можно и по морде получить, даже от интеллигентного петербужца. Друзья, будьте благоразумны.

Понятное дело, что шаверма бывает разная. И такая, в которую даже Лена Летучая побоится зайти в защитном скафандре. Но в большинстве своем сейчас это не ларьки с шавермой, а мини-кафе, они стали гораздо цивильнее и опрятнее, чем было до этого лет 10 назад. Но я также понимаю, что Полтавченко в принципе не волнует, вкусная шаверма или нет, антисанитария или приличное заведение. Под снос пойдет все. Вот его слова.

«Я поставил задачу сохранить в 100-метровой зоне газетные киоски, цветочные павильоны и театральные кассы. Вот эти три вида торговых объектов мы оставим, а пирожки с шаурмой будем убирать».





Цветочные киоски он оставит…. Цветочных киосков на квадратный метр больше, чем шаверм. Кроме того, цветы покупают раз в году, а те, кто это делает чаще, не нуждается в 20 одинаковых магазинах, потому что цены везде одинаковые, и ты понимаешь, что в любом случае придется раскошелиться.

Театральные кассы нужны. Только обычно они встроены в вестибюль станций метро. Одной у метро более, чем достаточно, учитывая, что почти все стали покупать билеты онлайн.

Касательно пирожков. Вот интересно, почему до сих пор не запрещают вкусные домашние пирожки в электричках дальнего следования, где местные хозяйки пекут их своими руками? Это единственный и вкусный способ заработка.

Но при этом ларьки с выпечкой (которые стали очень цивильные) и ларьки с пирожками он собрался убрать. Я, честно говоря, очень давно не наблюдал вот этих бабок в 15 свитерах и куртках, которые грязными руками достают из пылающего паром недра неубиваемый пирожок. Такого давно нет, это осталось в прошлом.

Но главный мой вопрос — причина? Москвичи, кто помнит «ночь длинных ковшей»? Расскажите, что появилось на месте шавермы? Я просто не в курсе.

Что собирается делать Полтавченко с освободившимся пространством? Ну не верю я, что там появятся скамейки, зелень и деревья — удобное городское пространство. Снос стопудово должен приносить прибыль властям, а не только боль, тлен и разочарование мне. Значит, хочу знать, что будет на месте моей любимой шавермы.





Шаверма не должна прятаться от людей. Люди не должны ее искать в закоулках, чтобы насладиться.

Шаверма должна быть на виду. Полтавченко, остановиста!

Это мой шавермный протест. Это моя борьба. Это моя шаверма.

Подписывайтесь, голосуйте не за Собчак и Навального, а за нормального кандидата — за шаверму!

Распространяйте этот протес в соцсетях и жж, боже, храни шаверму.

Аминь.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх