На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Ускова
    она не может пережить, что звездные гонорары российские у нее закончились; что холопам и быдлу она стала не только не...Это даже не дно: ...
  • Лариса шумбасова
    Дура старая ............. Ей все равно что нести , лишь бы назло русским . Видимо отклонения психические начались на ...Это даже не дно: ...
  • Татьяна Ускова
    в жопу поцелуй этих таджиков от большой радости, что столько человек уничтожили! что ж ты так Родину свою ненавидишь,...Это даже не дно: ...

CNN, США. На фоне ЧМ Владимир Путин «забивает дипломатические голы»

Нэйтан Ходж (Nathan Hodge)

Кремль, возможно, и увяз в конфронтации с Западом, но остальной мир к президенту России Владимиру Путину приезжает.


Россия принимает у себя Чемпионат мира по футболу 2018 года, а Путин набирает важные дипломатические очки. Мировые лидеры приезжают в Москву на матчи, чем повышают статус Путина и ставят Россию в центр геополитических событий.


В качестве примера можно привести стартовый матч между сборными Саудовской Аравии и России: 14 июня перед первым матчем Чемпионата Путин принимал наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда Бен Салмана. Команда саудовцев проиграла России со счетом 5:0, но кремлевский лидер и наследный принц использовали визит, чтобы подчеркнуть свое тесное сотрудничество, направленное на укрепление мировых цен на нефть.

19.06.2018На этой неделе активные попытки Путина вызвать симпатии и расположение с помощью улыбок и обаяния в ходе Чемпионата продолжились. Во вторник в Россию приехал Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, чтобы встретиться с Путиным и поприсутствовать на футбольном матче Чемпионата мира между сборными Португалией и Марокко. Путин примет у себя и президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина, прибывающего в Москву с трехдневным визитом в четверг — сразу же после беспрецедентных переговоров между президентом США Дональдом Трампом и северокорейским лидером Ким Чен Ыном.


Мун выступит с речью в российской Государственной Думе, нижней палате парламента, а затем отправится в Ростов-на-Дону, чтобы успеть на матч Кубка мира между сборными Кореи и Мексики.


После Олимпиады в Сочи прошло много времени


Это тактика, которую Путин использовал во время зимних Олимпийских Игр 2014 года в Сочи, мероприятия, которое тоже должно было продемонстрировать уверенное возвращение России на мировую арену. Но по сравнению с этим годом тогда все было принципиально иначе: во время сочинской Олимпиады Россия была членом международного сообщества. И это закончилось всего через несколько дней после церемонии закрытия, когда российские спецназовцы захватили правительственные здания на черноморском полуострове Крым, что привело к аннексии Россией украинской территории и к введению западных санкций против России.


Отношения между Западом и Россией с тех пор остаются натянутыми. Созданию враждебной атмосферы между Москвой и западными странами способствовали крушение на востоке Украины рейса MH17 малайзийских авиалиний, обвинения во вмешательстве России в президентские выборы в США в 2016 году, отравление бывшего российского агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в английском городе Солсбери, а также конфликты на востоке Украины и в Сирии. В глаза бросается отсутствие на путинском Чемпионате мира лидеров США и стран Западной Европы.


Но это не удержало иностранных гостей от поездки в Россию. Более того, по данным ФИФА, наибольшее количество билетов на Чемпионат мира за пределами России было продано в США. А присутствие тысяч иностранных болельщиков, ликующих, аплодирующих и пьющих на улицах Москвы и других российских городов, убедительно и наглядно демонстрирует, что Россия приветствует мир с распростертыми объятиями и вовсе не изолирована.

Это мощный импульс для страны.

Та помпа, с которой проходит Чемпионат мира, служат Путину прикрытием и в решении внутренних проблем.

В день открытия турнира премьер-министр Дмитрий Медведев объявил о реформе пенсионной системы в России — о постепенном повышении в стране установленного пенсионного возраста с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин.


Это весьма неоднозначный и вызывающий острые споры шаг в стране, где многие люди зарабатывают на жизнь в государственном секторе и рассчитывают на социальные выплаты в рамках системы социального обеспечения, унаследованной от Советского Союза. И это предложение властей дает российскому оппозиционеру Алексею Навальному новый повод бросить вызов Кремлю: во вторник он призвал провести первого июля акции протеста против предлагаемой пенсионной реформы в 20 городах России.


«Давайте честно скажем: повышение пенсионного возраста, затеянное Путиным и Медведевым — самое настоящее преступление. Обычное ограбление нескольких десятков миллионов человек под видом „назревшей реформы". Мы будем протестовать против этого всеми силами и вас к тому же призываем», — написал Навальный в Инстаграме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх