На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • sergo galin
    лихо повернул . Советов уже больше 30 лет как нету , а они виноваты в том что Китай своим товаром завалил капиталисти...СССР. Мгновения ж...
  • sergo galin
    да были импортные товары , но большинство местного производстваСССР. Мгновения ж...
  • sergo galin
    сейчас кто узурпировал власть и заводы ? наконец то начала правда вылазить на поверхность - как приватизировали досто...СССР. Мгновения ж...

The National Interest рассказал об уязвимости флота США перед Россией и Китаем

Американские авианосные группы не имеют достаточного «радиуса действия, выносливости, жизнеспособности и специализации», чтобы провести операции, способные нанести поражение России или Китаю. Об этом информирует The National Interest со ссылкой на доклад Центра стратегических и бюджетных оценок (CSBA).
The National Interest рассказал об уязвимости флота США перед Россией и Китаем
  • © Naval Surface Warriors/flickr

По данным центра, после распада СССР флот США сознательно уменьшил свои боевые возможности. К примеру, в авианосных группах истребитель Grumman F-14 Tomcat и палубный противолодочный самолёт Lockheed S-3 Viking заменили на истребители-бомбардировщики Hornet и Super Hornet.

Как полагают в CSBA, это оказало негативное влияние на дальность полёта военной техники. 

В статье указывается, что к 2018 году дальность полёта типичного самолёта авианосца с 9-тонной полезной нагрузкой сократилась до 1,3 тысячи миль. 

«Тем временем Россия и Китай разрабатывали противокорабельные ракеты большой дальности и другие вооружения, которые несут угрозу авианосцу и его самолётам», — отмечает журнал.

Ранее The National Interest назвал четыре вида «смертоносного» оружия России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх