На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

"Оружие возмездия" против России

После приостановки Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) Украине необходимо создать "оружие возмездия", при помощи которого Киев будет "сдерживать" Россию. Об этом в эфире канала заявил украинский военный эксперт, полковник СБУ в отставке Олег Стариков.

 


"На Украине надо оружие малой дальности, как я сказал, от 500 до 1000 километров", - заявил Стариков.

По его мнению, такое "оружие возмездия" позволит Киеву "адекватно ответить" России. "То есть это оружие сдерживания и нападения", - добавил полковник.


Стариков напомнил, что сейчас у Украины нет подобного вооружения. Однако Киев может построить ракету малой дальности на промышленных мощностях завода "Южмаш", уверен эксперт. Для этого, по его словам, имеются все необходимые мощности, а также научно-технический потенциал и ресурсы.


"Теперь необходимо принять только военно-политическое решение: какую мы ракету будет строить – раз, и какой дальности – два", - заключил Стариков.


Это не первое подобное заявление, прозвучавшее на Украине. Так, военный эксперт Валентин Бадрак ранее заявил о том, что Украина способна создать ракету дальностью в полторы тысячи километров, которая "может достать до Москвы".
Заместитель директора Центра исследований армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь также высказывался о том, что из-за неблагоприятной для Киева ситуации в Азовско-Черноморском бассейне страна должна разрабатывать оружие, способное "бить вглубь территории России".

 

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх