На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 764 подписчика

Свежие комментарии

  • Александръ Мосинъ
    Идиот, у Канта было Российское гражданство... Он присягал российской императрице...Шольц запретил Пу...
  • tatyanadavydkina
    Хочешь мира - готовься к войне. Ким молодецКим продолжает от...
  • АндрейБорков
    Русские найдут куда складывать, пусть южные корейцы-чемчегрызы не переживают. А то, что КНДР оказывает помощь РФ, это...Ким продолжает от...

10 лет ватности



Где-то на рубеже 2008-2009 годов я стал "ватником". На страницах этого блога не один раз я писал, что толчком к этому эпохальному в моей жизни событию послужили 2 причины. Кризис, который очень сильно ударил по моему первому бизнесу и желание найти ответ - "Что это было, Карл?". Так я купил случайно из-за громкого названия книгу Николая Старикова "Кризис. Как это делается?". Ее я рекомендую до сих пор начинающим "ватникам", хотя прошло 10 лет.


И вот спустя столько времени, 2 года от ведения этого блога, лет 5, как я стал активно не только комментировать, но и писать в Сети - можно спокойно делать вывод. Выбор оказался верным.

Что характерно, до 2008 года я был лютым либералом-крикуном. Причем, то что я "демократ" я знал, а вот то что либерал, а вернее либераст - понимаю только сейчас.

Мне совершенно не нужны были факты, ведь у меня были аксиомы.

Рашка - дерьмо. Надо валить. Путин развалил страну. Кругом жулики и воры. Слушались бы США и Европу - было бы хорошо. Свободы слова в России - нет.
Это я по памяти основные постулаты перечислил, на их основе, как в известной методичке по созданию статей Остапа Бендера - можно создать любое доказательство, что в России все плохо. Могу показать.

Из России уезжают люди, у меня, например, минимум 4-5 знакомых, если напрягаться вспоминать сильно не буду - уехали в США, Канаду и Европу, все с высшим образованием. Значит из России бегут лучшие люди и мозги.

Сегодня в новостях посадили очередную чиновницу, а значит в России - воруют. И это только что мы знаем, видать на лапу не дала - значит кругом одни чиновники жулики и воры.

О том, что кругом жулики и воры вы не узнаете из государственных СМИ, а радио "Эхо Москвы" постоянно зажимают - значит нет свободы слова, а еще и на Татьяну Фильгенгауэр напали - об этом говорила Ксения Ларина, обвиняя вора Соловьева. А Ларина врать не будет - это еще одна аксиома.

И, между прочим, в США Илон Маск уже торгует автомобилями на электробатарейках пока наш "АвтоТаз" нормальный джип создать не может. Про Европу тоже нельзя плохо сказать, туда мой друг ездит (теперь один раз в год из-за нищенского состояния путинской России) и он говорит, что любой грек не работает и живет лучше, чем мы - а мой друг врать не будет (и это снова аксиома).

А теперь, разумеется, всему этому вывод. Если бы не этот сраный Крым, за который мы заплатили всей страной, да еще этот путинский лимузин, да еще этот гребанный мост - жили бы сейчас как люди. Нахрена Путину лимузин, чо он - не может Мерс купить, все равно все распилили? Да и на мосте одни Ротенберги наварились. Уже даже Абрамович израильское гражданство получил. Пора валить - Рашка дерьмо!


Ну, как - зацепило? Именно поэтому когда я полезимизую с дурачками, которые по недоразумению называют себя демократами и очень любят правду и Навального - они бесятся. Ведь я знаю каждый их шаг, каждое их измышление и типа всех их факты. Этой гадостью я жил, думал, дышал. И не сказать что долго, но в тот момент, когда читал Старикова - анализировал и разрушал у себя в голове.

Ну, а еще после 10 лет доказательств окружающим - это становится как таблица умножения.

Однако, будет нечестным не уточнить совершенно правильное выражение - каждый пропагандист, а я отношу себя к таким, только не ставлю отрицательный знак, становится жертвой собственной пропаганды. Тут надо сохранять голову - это крайне важно.

Вот, например, коллеги и модераторы любимого сообщества Путин-Слил меня переодически ругают - дескать, пишу слишком восторженно. Но я не соглашусь. Ведь всегда заявляю - хотите чего-нибудь с лопаты покушать - есть "Эхо Москвы", есть "Новая газета", "Медуза", "Дождь", блог Навального, блог Варламова, "Коммерсант", радио "Свобода" - простите кого забыл. Я же заявил свою позицию сразу - я пишу о позитиве большей частью, всем привет из Ольгино.

Что, кто-нибудь правда считает, что я люблю воров? Что я как-то особенно буду выгораживать воров с корочкой "Единой России"? Что мне наплевать, что у нас что-то дорожает? Что я люблю ездить по плохим дорогам и заправляться дорогим бензином? Серьезно?

Про тот же бензин - уже и я напрягаюсь с грустной шуткой, что такими темпами точно белоленточным стану. Но.

Во-первых, глупо думать, что этого власти не видят. Другое дело, что власти это не волшебная палочка, а страна Россия - даже не ТСЖ, где что-то можно сделать быстро, а что-то нет. Хотелось бы, конечно, но простите - вам популизм или ехать? Популизма навалом в Винесуэле, где тоже нефть и т.д. Все для народа - зато без штанов, а у нас хоть и стало дороже, но голодных бунтов чего-то нет, как не просит Навальный и компания. Одни жирные фрики на митинги выходят с айфонами - о том, что их страна превратилась в Гулаг.

Во-вторых, жизнь не игра - и надо трезво оценивать происходящее. От того, что я буду ныть - кому лучше-то станет? И об этом я писал 100500 раз. Когда ты постоянно ноешь, не помню уже название, реально в организме выделяется гармон. И чем больше вы ноете - тем больше он выделяется. И поэтому бегают белоленточные строчить комментарии, в курилках проводят больше времени, чем на работе, а еще - постоянно слушают "Эхо Москвы". Вы не представляете себе, как я любил читать по субботам распечатки программы Юли Латыниной. И после этого - страдать... жертва, блин, путинского режима.

Третье. Мы живем реально лучше, чем было - это надо помнить. Да, всегда хочется, лучше, чем есть. Однако, и работать тогда надо. Постоянно описывая стройки идущие по стране - я ругаюсь сам на себя. Потому что не успеваю делать все более эффективно, потому что за текучкой - теряю время - а оно сейчас время перемен. С одной стороны хренового, ведь та самая сытая путинская стабильность, с другой - меняется все - от возможностей в стране, до технологий. Простите, при Путине 2000-2005 пока я учился и чуть-чуть стал работать после окончания универа - такого не было. Хотя тоже - грех жаловаться, вспомните, хотя бы - в то время у всех появились мобильные телефоны.

Теперь же поглядим - что изменилось по ту сторону баррикад, откуда я дезертировал. А там все плохо.

За 10 лет моей ватности, например, возьмем раздел "журналистика" - плавно сдохло, вы уже догадались, мое любимое радио, слушать которое уже через год после "прозрения" я просто не смог. И хотя оно еще на плаву, "Эхо Москвы" полностью потеряло и рейтинги, и репутацию. К ним перестали ходить нормальные чиновники, а среди экспертов все больше тех, кто не может приехать в Россию - т.н. тут дело на него заведено.

В Томске, к слову, также была закрыта одна телестанция, ведущая которой каждую субботу доказывала населению, что во всем виноват Путин, а на Майдане скакали товарищи минимум с 2 высшими образованиями. Фашизма и нацистов, говорила другая ведущая той же конторы, там нет - а будущее есть. Все это было во время Майдана, хотя закрыли ТВ соовсем по другим причинам. И несмотря на то, что так совпало, что закрыли этот канал ровно в момент обострения на Украине, механика там была иная. Писать тут не буду - скажу проще - жить надо на свои. Или как "Эхо Москвы" - хотя бы присосаться к Газпрому.

И так везде. Сдох местный сайт, владельцы и модераторы которого также поддерживали профашисткие взгляды любителей Майдана и всячески, что характерно, не смейтесь, прикрываясь свободой слова - выпиливали любых авторов и комментаторов пророссийских взглядов. Что всероссийская, что местная оппозиция тотально маргинолизировалась - смотрите, сколько набирают реальных людей, а не лайков и просмотров - т.н. митинги протеста (кстати, настоящие протесты набирают людей, только оттуда гонят и Навального и прочих желающих бесплатного политпиара).

За те 10 лет, а я реально стал много писать в 2012, когда стало понятно, что Едро выборы проваливает и своими действиями помогает оппозиции толкать на безрассудство простых людей - т.н. оппозиция слила все. АБСОЛЮТНО. Самый простой пример был после Крыма. Когда в одной компании мне сказали - ты нам столько лет говорил, что Сердюков армию не развалил, а теперь мы видим. Не скрою, было приятно. И к слову, уже следующие выборы ЕДРО выиграло честно - никто не смог оспорить.

Посмотрите сами - к чему сводятся любые разговоры о проблемах страны с идеалогизированным хомячьем? Правильно. Банду Путина геть, всю страну разворовали, Дерипаска и Ротенберг заработали, а мы тут с этим вашим Крымским мостом и голой задницей. Например, из смешного - мне на днях в комментариях у Павла Шипилина заявили, что в Томске дорогие плохие, поэтому люди из спальных районов вынужденны много времени добираться на работу!

Да, дороги в этом году поизносились, но уже, замечу еще лето не наступило - уже идут ремонтные работы. С одной стороны бесит, реально всю неделю город в пробках, перекрыты улицы, ямы эти в асфальте квадратные. Но сегодня в одном месте я уже поехал по новенькому полотну. И делает это мэр из "Единой России". В смысле, заставляет делать подрядчиков - ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ. Который мало того, что за их счет, так он раньше середины лета и не начинался, а то и в августе. Как раз когда основные дожди в Томске заряжают.

Но самое-то главное - люди едут на РАБОТУ в свои НОВЫЕ КВАРТИРЫ в НОВЫЕ РАЙОНЫ в своих МАШИНАХ. Т.е. не пешком идут с подработки, чтобы на еду хватило, домой к родителям ютиться. А еще и света уже или нет или вот-вот отключат. Томичи-то не знают, а я из Казахстана - там было весело. Но зато - независимость.

Можно долго спорить, что мы стали жить чуть хуже, но зачем - это факт. Я вам даже больше скажу - на Украине лучше жили - и до Майдана, который так желали и до того, как Крым утек к нам - еще и еще раз - обеспечив нам безопасность и укрепив наше стратегическое присутствие в Черном море. Это ведь не шутки - просто не понятно, пока "Томагавк" не прилетит, спросите у сирийцев или иракцев.

Кстати, еще больше можно сказать - до украинского Майдана лучше жили и в США и в Европе. Хотите отвечу, хотя не был не там, не там - почему? Легко.

Если фермеры только Германии, вроде верно помню, не зарабатывают больше миллиарда Евро в год от того, что потеряли рынок России - они стали лучше жить? Что получили, кроме морального удовлетворения садоводы Польши? Страны Прибалтики крайне недовольны, что их вышвыривают с рынка перевалки грузов и транзита через их территорию. Вы думаете за это стоял Майдан?

У США огромный долг, падают, я бы привел статистику, но мне лень искать ссылки, продажи недвижимости, растут проценты по кредитам. Трамп, говорят, что-то делает, но простите - а чего это весь "ржавый пояс" побежал за него голосовать, а не за права геев, ведь порвали-то нас при Обаме? Если там так хорошо, что все упирается в голосование - построить в школе третий сортир или не построить - зачем они памятники сносят и запрещают показывать "Унесенных ветром"?

Мы оказались на сломе эпох, у нас билеты в первый ряд на кино "Закат Западной модели Мира". Нас не спрашивали - хотим мы смотреть его или нет. Но из хороших новостей, сегодня мы смотрим это кино из супермаркетов, забитых едой, откуда ее покупатели вывозят тележками (спорить будете?). И мы не смотрим "Поле чудес", как я в дестве, где дарили детям сникерсы блоками - а я плакал, т.к. это был деликатес. Мне лет на 13 подарили аж целый блок "Стиморола" - !!! Хотите такой незалежности? Кстати, а есть такое шоу по ТВ, где детям дарят "Куку-руку" и это круто? Сегодня это будет, как говорится, зашквар. Ну типа преславутого от Якубовича - "Аввтомобиль!!!". Забыли, а?

Мы смотрим на кризис из салонов авто в пробке. Смотрим из новых квартир, хотя некоторые мне доказывают, что спальные районы должны быть в центре города - ведь иначе далеко добираться до работы!

У России есть армия, современная, боевая, надежная - спросите у ливийцев или югославов - насколько это важно.

И у нас есть перспективы. Потому что если бы их не было, не приехал бы в Питер Макрон, а Меркель - в Сочи. Не строился бы, что "Северный Поток - 2", что "Северный Морской Путь". Не открывались бы пачками заводы по всей стране.

Я абсолютно и решительно заявляю - у нас много проблем. Но также решительно говорю - я ни разу не пожалел за эти 10 лет, что стал ватником. Потому что видеть перспективы и понимать их гораздо лучше, чем сидеть и ныть - как тебе плохо, потому что ты невостребованное, уж простите, чмо.

И потому победим. Вместе победим.

Счастья вам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх