На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 765 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Что творится! Время, когда нужно консолидироваться плечом к плечу, проверяет нашу вшивую интеллигенцию... Так грустно...Барды Никитины на...
  • Вячеслав Арефкин
    Во времена Сталина такого не было и в торговле в том числе!!! Это хрущев все испортил , вернул царские времена!!!"В суд в генераль...
  • Андрей
    да ладно. Наоборот ,с этим сотню помельче за жопу возьмут, чище будет всем. Может ,кто и испугается.Задержанный зммин...

«Всё рано или поздно устроится более или менее плохо»

Картинки по запросу осень на берегу реки с удочкой

фото

Сидишь на берегу и смотришь, как очередное тело бывшего наместника Челябинского региона проплыло за границу, на этот раз в сторону Арабских эмиратов. Тот который был до него проплыл в сторону Великобритании. Семьи обоих проплыли ещё раньше. Оба наместника под уголовными делами за коррупцию.

Наместники брали по должности, кормились с вверенной территории. Оба минигархи. Оба секретоносители. Знают все промышленные секреты, знакомы с мобилизационными планами и имеют влияние на региональную элиту.

Оба заблаговременно вывели свои активы в офшоры: первый переоформил активы на Кипре, второй - в Панаме. Потом поворачиваешь от них голову в другую сторону, а там «московское дело», реальные сроки за репосты, уголовные дела за «оскорбление чувств верующих» и 112 следователей, которые расследуют дело ФБК.

Видишь, что воруют одни, а сидеть приходится другим. Пытаешься понять, а вообще в какой точке мы находимся. Что это за место куда мы скатились, если даже коррупционная элита со значками «Единой России» вывозит своих детей из страны и бегут сами.

Потом вспоминаешь слова великой Людмилы Алексеевой о том, что «всё рано или поздно устроится более или менее плохо», и понимаешь, что мы именно в этой точке.

Илья Шуманов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх