На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 761 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир
    Никаких социальных выплат мигрантам, медобслуживание только платное или пусть работодатель за них платит. Никаких мат...К владельцу «Садо...
  • Андрей
    печально...но довели мигранты .И я бы убил за ребёнка.В России начались...
  • Владислав Владислав
    Хорошая новость.К владельцу «Садо...

С кем на самом деле торгует Крым: удивительное рядом



Вы знаете, с кем на самом деле вовсю торгует Крым, несмотря на санкции? Несмотря на блокаду?  Признаюсь, я был удивлен. Вернее – нет, не удивлен, потому как оидал нечто подобного, просто темой не интересовался. А... посмеялся, что ли. Так точнее можно определить реакцию.
Пока рядовые граждане Незалежной верят в войну Украины с Россией, паны их вовсю зарабатывают деньги, с этой самой Россией, и в частности с Крымом – торгуя.

Треть продукции, произведенной в Крыму, идет на...Украину. С сертификатом происхождения, в  котором Крым просто не указывается. Ну, а что? Война-войной, а доход по расписанию.

Приведу цитату – вот отсюда, если кому пруфы нужны

«Укрзализныця» закупает запчасти у Керченского завода. В 2015 году, сразу после окончания горячей фазы гражданской войны, этой продукции было закуплено на сумму почти 12 млн гривен. «Крымский содовый завод» поставляет на материк соды на 200 млн гривен лишь за одно полугодие.

Чтобы все было шито-крыто, приняли закон о свободной экономической зоне Крым. Активисты стоят на границах и блокируют фуры? Ну, активистов снять не представляется возможным – все таки , как никак с Россией война, Крым отняли-захватили-оккупировали – должно же население в это верить?

Товары идут через нейтральные воды, и все счастливы.  Даже пан Порошенко, конфетки которого продаются в Крыму (да и в России, кстати!).  Глава Ассоциации поставщиков торговых сетей Украины Алексей Дорошенко говорит, что поставки конфеток “агрессору” и на  “оккупированные” территории не только никогда не прекращались, а даже идут и напрямую.

Вчера в комментариях к этому посту мне написали - мол, украинцы плохо относятся к русским, почти как граждане СССР в сороковых к немцам... И, мол, поделом – захватили, заслужили, злые нехорошие.

А сейчас читаю (пардон, опять цитата)


По итогам 2017 года Украина — крупнейший торговый партнер России. Товарооборот в 2017 году увеличился на 25,6% по сравнению с 2016 годом и составил 12,8 млрд долларов. Россия поставила на Украину товаров на четверть больше, чем в 2016 году, — почти на 8 млрд долларов. Украина же продала России продукции на 5 миллиардов. На Россию пришлось 12% внешнеторгового оборота Киева. По данным Государственной службы статистики Украины, импорт из России вырос на 40%, до 7,2 млрд долларов.

Так и хочется спросить – господа украинцы, вам трусы не жмут? Ну, или крестики? Потому как либо уж воюйте и ненавидьте, либо торгуйте... А то выглядит очень смешно – за бабки агрессору готовы все продать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх