На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mike х
    Смешно- где,кто и когда спрашивал народ о чем-либо???Толпы мигрантов б...
  • Дмитрий Ковера
    Только что выборы были. Проголосовали уже...Толпы мигрантов б...
  • Гена Саваторов
    блогерство-это хобби. в свободное от основной работы время. не работаешь- в тюрьму. как в СССР. и вопрос с рабочей си...Толпы мигрантов б...

О скандальном УГ от Навального

UG-2019
Фото © РИА.

В очередной раз поступил как участливый гражданин – сходил и проголосовал. В очередной раз увидел, как #народ голосует. Картина получилась – никаким европам и не снилось!

Впрочем, в этот раз было нечто новенькое: лёгким фоном к нынешним выборам стали массовые аресты и реальные сроки по мелким поводам. А ещё – УГ от видного оппозиционера Алексея navalny Навального.

Собственно, это была единственная попытка привнести небольшую изюминку в процесс, обкатанный многократно. По слухам, кстати, эмиссары «Умного голосования» предлагали места в списках Навального за #деньги. Неизвестно, купился ли кто-то из альтернативных кандидатов на эти посулы. Но нынешние выборы ознаменовались войной списков. Их было не пять, не то шесть на выборах в Мосгордуму. Даже старый актёр Василий Лановой отметился своим списком. Возможно, безвозмездным.

Как бы то ни было, первые результаты показали, что всё это было ни к чему. Явка на выборах в Москве не превысила и 20%. Мобилизовать #электорат лучше удалось партии власти, чем оппозиции. Протестного голосования не вышло. Вышло обычное УГ.

Впрочем, чему тут удивляться? Если оппозиция неспособна прочитать и выполнять требования избирательных законов, если неспособна грамотно и законно спорить на результат, а не на #скандал, то откуда же взяться её способности организовать электоральный #протест?

Ну что, друзья, расходимся?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх