На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • SECSTIY KWINT
    Пора их самих привлекать к ответственности,ибо результаты уже на лицо.Толпы мигрантов б...
  • Аркадий Шацкий
    А почему б русским не ехать в Среднюю Азию? Страны богатые, ума только дать надо, и мигранты обратно побегут. Это буд...Толпы мигрантов б...
  • Раиса Утропова (Соловьева)
    Путин с выборами и СВО "проспал", что Россия стала  бесконтрольно ввозить мигрантов-террористов. Сколько можно говори...Толпы мигрантов б...

Депутат – это звучит нагло



Я в очередной раз удивляюсь наглости наших народных избранников. Когда они только рвутся к власти, то пытаются выглядеть адекватными людьми, как только в нее попадают – все, прости прощай даже налет человечности.

Сначала Вера Ганзя жаловалась – не хватает денежки, вынуждена благотворительностью за свой счет заниматься.

Теперь в городской думе Екатеринбурга предложили увеличить расходы на депутатскую деятельность . На эту самую деятельность полагаются избранникам компенсации, так вот их хотят увеличить на треть— с 50-60 тысяч до 80 тысяч рублей.

Вы знаете, для чего эти компенсации? Чтобы депутат мог встречаться с избирателями...За их счет, потому что бюджет, еще раз напомню, это бюджет страны, в который каждый из нас делает свой вклад из своих налогов, в том числе, а не абстрактное бабло, которое какой-то дядя пожертвовал и потому “вам то какая разница куда мы его тратим”. 

Если депутат хочет заниматься благотворительностью и поднимать свою популярность подарками избирателям и встречами с ним – да на здоровьичко. При одном условии – за его собственные деньги, разве нет? 

Потому что вся эта система денежных компенсаций и прочего приводит к тому, что в головах у этих людей образуется какая-то странная каша, очень наглядно продемонстрированная недавно чиновницей с макарошками – я, мол, персона высокопосаженная, мне на копейки жить по рангу не полагается!

Чиновница летела публично и весело – правда, не удивлюсь, если сейчас или в скором времени окажется на должности ничуть не хуже предыдущей и полностью откажется от макарон в пользу севрюги. Потому как макаронами питаться положение не позволяет.

Но полет этой чиновницы – редкое явление у нас. По большей части высказывания такие остаются...безнаказанными. А запросы слуг народных растут. 

Вот кстати да – депутаты и власть, и чиновники – слуги народные. Этот тезис мы все помни с самого детства.

Ну, то есть народ – барин, а они – слуги. Повысьте слугам жалованье!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх