На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Россия нужна всем. А нам они зачем? Терпеть их плёвое отношение?Наши 90-е идут по...
  • nyha
    Так и должно быть...Почему туркмены н...
  • Андрей
    хитрожопые и из ЕАЭС не выходят, из ОДКБ не выходят,  что бы по максимуму хапать везде и жопу западу лижут .  Плохо з...Армению против во...

Резаком и ножницами по металлу: Российские космонавты впервые в истории вскрыли обшивку корабля «Союз» в открытом космосе

скрин видео 1 канала

Операция, которую провели российские космонавты на орбите, вполне могла бы стать сюжетом для новой звездной киноодиссеи. Олег Кононенко и Сергей Прокопьев впервые в истории вскрыли обшивку корабля «Союз», пристыкованного к МКС.

Главная задача — получить пробы с поврежденного отсека. Снаружи корабля нет поручней, и удержаться на поверхности было крайне сложно. Обшивку вскрывали резаком и ножницами по металлу. Образцы на Землю доставит Сергей Прокопьев. Через неделю он возвращается из космоса на том самом «Союзе», и тогда, возможно, станет точно известно, откуда взялась дыра на МКС.

Напомним, в конце августа на станции резко упало давление. В корпусе нашли отверстие и заделали герметиком. По одной из версий, корабль могли повредить на Земле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх