На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 763 подписчика

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Очень жаль, но в Минск мне пока нет возможности приехать, ограничен в выезде за границу еще пару лет, служба такая бы...Почему не стоит ж...
  • Galina Bobryasheva
    Так ты может был тунеядцем, поэтому квартиру и ждал так долго. А у меня мама быстро получила 3-х комнатную от произво...СССР. Мгновения ж...
  • михаил валеев
    Частая  смена руководства приводит к тому что воровать будут в десятки раз больше.Причина непотопля...

Выверни карманы/Придут и посчитают

Как все мы знаем, Дмитрий Анатольевич Медведев, на сочинском инвестиционном форуме, предложил посчитать наши расходы. Почему-то он не верит, в эту страшную цифру, которую все гоняют по кругу - 20 млн человек за чертой бедности.

    Причем, эта бедняцкая цифра, из уст разных чиновников и экспертов, то слегка худеет – до 13-14 млн, то подрастает аж до 36 млн.

    В общем, кто как умеет, тот так и считает. У Медведева это -19 млн. человек, чей доход ниже прожиточного минимума, такие цифры подогнал Росстат, во главе с новым руководителем.

    Мне бы очень хотелось узнать, кто, в глазах нашего председателя правительства – обеспеченные люди? Сколько это – в деньгах? А в процентах? Которые официально не работают, но выстроились в очередь за плюшками от государства. Где он таких встречал?

    И что же за плюшки такие имеются в виду, что эти обеспеченные не ленятся собирать бумажки и рисовать себе липовые справки о доходах для их получения?

    Вы представляете себе обеспеченного, который добровольно попрется на биржу труда, чтобы посидеть там в очереди, и выйти с направлением на обязательное посещение работодателя, с какой-нибудь убогой вакансией?

    А потом, несколько раз в месяц, будет ходить туда отмечаться и получать новые подобные вакансии? Ради минимального пособия в 1500 руб (данные по СПб)? Или он так развлекается, этот обеспеченный , типа – квест?

    Президент велел, к 2024 году, снизить уровень бедности вдвое. То есть – с 20 млн – до 10-ти. Иными словами, повезет не всем. И теперь надо решить, кому повезет больше

 

                           Что предлагает Д. Медведев:

    Нам нужно составить именно такой более подробный социальный портрет бедности в нашей стране. Чтобы помочь человеку выбраться из непростой ситуации, необходимо понять специфику его потребностей, посмотреть на уровень его образования, возможностей, состояния здоровья и т.д.

 

    А теперь самое главное, та-дам! Вот, что попытался донести Дмитрий Анатольевич, в своей пламенной речи:

    В ФНС разработали программный продукт, который позволяет увидеть имущественный статус человека и прояснить многие другие вопросы.

                                        Ага, попались!

    Ну что ж, правительство выбрало очень удачных момент, для того, чтобы запустить лапу в ваш карман и пересчитать там ваши жалкие финансы.

    Потому что, если "умная" машина ФНС начнет сводить ваш личный дебет с кредитом, мало не покажется!

    Ваши доходы превышают ваш официальный доход? Да вы – жулик, по мнению государства!

                                  А на самом деле так:

    1. Вы прожираете собственные накопления, если они у вас были. В банках, вот, уже заохали насчет массового снижения депозитных вкладов.

    2. Вы закредитованы по самую макушку. Радостно тратите кредитные денежки, тем самым превышая, по расходам, свои официальные доходы. В последнее время, разные эксперты говорят о 50% закредитованности россиян.

    3. И да, вы действительно можете подрабатывать «в черную», потому что у вас нет выбора и/или вы не видите смысла в белой зарплате. Бесплатная медицина? Ха. Будущая пенсия? Ха-ха.

    Достаточно первых двух пунктов, для того, чтобы вам можно было отказать в социальных выплатах, а с третьим пунктом никто не будет разбираться.

    А когда вас пристально изучит робот от ФНС, то, наверняка, обнаружит остатки былой роскоши: машинку-десятилетку или дачку-развалюшку, на 6-ти сотках. Потому что, это - проще всего. Робот не сможет посчитать ваш средний чек в супермаркете, за наличный расчет, какая досада!

    Да вы жируете, батенька! И хотите еще государство ободрать, как липку!

                             Не видать вам социалки!

                      Вот про что все эти медведевские речи.

                                      А вы что думали?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх