На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • dverry garry
    автор, дурень, ты считаешь, что с 14 лет надо платить подоходный, в пенсионный и пр????"Платили всего по...
  • Алексей Горшков
    Если уж объективные обстоятельства приводят к различию интересов нанимающих по дешёвке мигрантов "нащяльника-ма" и го...Толпы мигрантов б...
  • ninikooo Митусова
    Опять 25- и опять статья о том, как тяжело будет убийцам в тюрьме! Они само себе выбрали свой путь, что вы о них стен...Осужденных за тер...

Кровавые каски



22 мая боевики осуществили 17 пусков реактивных систем залпового огня из зоны деэскалации Идлиб в направлении авиабазы Хмеймим. Восемь ракет до авиабазы не долетели. Оставшиеся девять были уничтожены дежурными силами ПВО российской авиабазы, – заявили в Минобороны РФ. По данным военных, разрушений и пострадавших на базе нет.

Ожесточенные бои между правительственной армией и боевиками идут уже третий день, начиная с вечера 21 мая. За 22 число армия отразила три массированные атаки террористов, проведенные из провинции Идлиб. Нападения производились с использованием тяжелой бронетехники, систем РСЗО, «джихад-мобилей» и смертников. Ожесточенные бои с использованием авиации шли в среду в районе города Кафр-Набуда.

Там же, в Идлибе, американцы решили «поискать» новых авторов «химатак». Хотя Россия, как всегда, заранее предупреждала о том, что готовится постановка, США это не останавливает. И несмотря на то, что прошлогодняя атака в Думе, в результате которой были нанесены мощнейшие обстрелы, оказалась самым настоящим фейком, попытки сыграть на том же поводе все еще предпринимаются.

Идлиб – сложная зона, именно поэтому она остается точкой боевых действий даже тогда, когда разобраться получилось по всей стране. Идлиб нельзя просто сжечь – это густонаселенный региона, поэтому единственное, что остается – снижение напряженности. Которое, естественно, не свойственно террористам – они потому и террористы, что плевать хотели на судьбы людей, и любая деэскалация им только на руку.

И, конечно, на руку она тем, кто «химичит» в такой обстановке – «белым каскам», театральные драмы которых до сих каким-то образом на кого-то влияют (даже несмотря на то, что прошлая «атака» была признана фейком, и несмотря на то, что после этого провала финансирование касок должно было прекратиться, сейчас у них есть и деньги, и сценарии и сцена). Уникально и то, как ведут себя в этой ситуации американцы, которых буквально к стенке придавливает фактами:



Между тем, реальные террористы наносят реальный урон: обстреливают электростанции, жгут поля – нефтяные и зерновые, уничтожают инфраструктуру, убивают людей. Но кому-то важнее поспорить о том, что атака – не фейк, чем заняться реальной борьбой с реальным террором.

ПОДПИСЫВАЙСЯ НА МОЙ ТЕЛЕГРАМ здесь

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх