На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • nyha
    Так и должно быть...Почему туркмены н...
  • Андрей
    хитрожопые и из ЕАЭС не выходят, из ОДКБ не выходят,  что бы по максимуму хапать везде и жопу западу лижут .  Плохо з...Армению против во...
  • Gennadiy Kozyrev
    Россия должна предъявить Таджикистану претензии за резню русских в 1990 году в Душанбе. Пусть установят памятник на м...Это даже не дно: ...

Провернуть «колесо истории»

© Фото: Library of Congress

Перед нами сейчас стоит с одной стороны банальная и рутинная для других стран, но с другой стороны революционная в историческом масштабе для России задача сменить власть на выборах. Ни наши прадеды, ни наши деды, ни наши отцы не меняли власть на всенародных выборах. Власть в России менялась в результате революций, государственных переворотов, смертей руководителей и «преемничества», но никогда не менялась на выборах.

В феврале 1917 — власть сменилась в результате революции.
В октябре 1917 — власть сменилась в результате государственного переворота совершенного РСДРП(б) и левыми эсерами. Попытка сменить власть на выборах Учредительного собрания была сорвана.
В январе 1924 — власть сменилась из-за смерти Ленина, лидера тех, кто совершил государственный переворот. После Ленина в результате внутри партийных интриг и репрессий против соперников к власти пришел Сталин.
В марте 1953 — власть сменилась по причине смерти Сталина. После чего в результате внутрипартийных интриг к власти пришел Хрущев.
В октябре 1964 — власть сменилась в результате государственного переворота организованного Брежневым.
В ноябре 1982 — власть сменилась в результате смерти Брежнева и его преемника Андропова назначило политбюро ЦК КПСС.
В феврале 1984 — власть сменилась в результате смерти Андропова и его преемника Черненко опять назначило политбюро ЦК КПСС.
В марте 1985 — власть сменилась в результате смерти Черненко и его преемника Горбачева опять назначило политбюро ЦК КПСС.
В августе 1991 — власть сменилась в результате государственного переворота устроенного соратниками Горбачева, но переворот превратился в революцию в результате которой лидером страны стал Ельцин и произошла дезинтеграция страны.
В декабре 1999 — Ельцин ушел в отставку оставив после себя «преемника» Путина, которые в результате мало альтернативных выборов при подавляющем преимуществе государственно пропагандисткой машины стал президентом.
В мае 2008 — Путин временно передал власть в результате «рокировочки» своему «преемнику» Медведеву сохранив за собой пост главы правительства и фактическую власть в стране.
В мае 2012 — Путин опять вернулся на пост президента России.

Теперь в 2024 году мы в соответствии с Конституцией РФ должны наконец сменить власть в стране на выборах. Подготовка к которым уже началась. Глеб Павловский это называет «транзитом», Валерий Соловей это называет «политическим кризисом», но де-факто это подготовка к событию, которого еще не было в истории страны — к смене власти через всенародные выборы. Такого в России еще никогда не было. И нам наконец надо прервать череду революций, государственных переворотов, смен власти из-за смерти лидера, процедур «преемничества» и просто сменить власть в результате выборов без дезинтеграции России, наконец прокрутив «колесо истории» в нормальной для других стран колее.

Перед сменой лидера страны в 2024 году будут еще выборы в Государственную Думу, которые тоже станут (или не станут — это зависит от всех нас) сменой назначенных неконституционным органом Администрацией Президента России депутатов на тех, кто будет представлять не интересы чиновников АП РФ и «30 семей правящих Россией», а всего народа с его разными, зачастую противоречащими друг другу интересами. Таким образом, нам в 2021 году предстоит вернуть смысл Парламенту, который у нас является карго-культом народного представительства и выполняет функцию «бешеного принтера» - несамостоятельного придатка АП РФ и правительства РФ.

К историческому моменту первой в истории России смены власти на выборах мы приходим в ужасном состоянии. В стране нет политических партий представляющих интересы сколько-нибудь значительных групп населения. Де-факто парламентские партии представляют интересы своего руководства и чиновников АП РФ.

Не парламентские зарегистрированные партии по финансовым ограничениям целенаправленно (!!!) организованным АП РФ не могут вести политической деятельности.

Единственная партия пользующаяся поддержкой значительной для представительства в Думе части населения — это партия Навального, представляющего запрос поколения 30-40 летних на представительство во власти и желающей смены путинской «геронтократии» на новые лица.

Другие группы населения вообще не имеют никакого представительства в политике России виде партий выражающих их интересы.

Так вот за два года до выборов в Думу нам надо либо создать новые политические партии представляющие интересы различных групп населения, либо «налив новое вино в старые меха» наполнить реальным политическим содержанием существующие «протухшие» от безальтернативного сидения в Думе существующие партии, чему будет противится и руководство существующих партий и АП РФ, желающая не допустить любых изменений в отсутствующей легальной политической жизни страны.

И это только первый шаг к главным выборам в истории России — выборам нового политического лидера России. Но не совершив этого первого шага, мы не сможем сменить власть на выборах в 2024 году или раньше, в случае если действующий президент России подаст в отставку.

Нам предстоит решить крайне сложную и никогда, так и не решенную за историю России — сменить власть на выборах. Но всё зависит от нас. «Осилит дорогу идущий». Надо начинать путь. И «нам надо научится делать добро из зла. Иначе его просто не из чего делать»

Милин Дмитрий

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх