На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    хитрожопые и из ЕАЭС не выходят, из ОДКБ не выходят,  что бы по максимуму хапать везде и жопу западу лижут .  Плохо з...Армению против во...
  • Gennadiy Kozyrev
    Россия должна предъявить Таджикистану претензии за резню русских в 1990 году в Душанбе. Пусть установят памятник на м...Это даже не дно: ...
  • Александр
    Ничего оскорбительного для белгородцев Соловьёв не сказал.Не надо передёргивать.Оскорбительные вы...

Сериал "Чернобыль"- война продолжается!

«Мы добиваемся не правды, а эффекта пропаганды!»

- «пушки и штыки – ничто, если вы не обладаете сердцами нации»;

-овладение массами - единственная цель пропаганды;

- для достижения этой цели хороши любые средства, главное, чтобы пропаганда была эффективной;

- соответственно, помимо «белой», правдивой информации, необходимо использовать «серую», то есть полуправду, и «черную» - откровенную ложь: «мы добиваемся не правды, а эффекта»;

- причем «чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее верят» и тем быстрее она распространяется»

(Министр пропаганды, рейхканцлер Германии - Йозеф Геббельс)

6 мая в США и 7 мая 2019 года в Великобритании состоялась премьера сериала "Чернобыль", получившая огромное признание по всему миру.

Сам сценарист сериала Крэйг Майзин заинтересовался аварией на ЧАЭС в 2014 или 2015 году. Не бывает дыма без огня. Как мы все знаем, в начале 2014 года произошло присоединение Крыма к России. В ответ на это 17 марта 2014 года США начинают "сериал" военных, политических, экономических санкций против россиян.

17 июля 2014 года украинские лётчики сбивают малайзийский Боинг по указке своего американского хозяина в надежде обвинить в этом русских.

У них это практически получается. Против русских вводятся новые санкции.

В 2014-2015 годах разразился всемирный допинговый скандал по очернению наших спортсменов, сфабрикованный в американских и канадских , немецких "гето".

30 сентября 2015 года президент России Путин В.В. вводит войска в Сирию.

Санкции со стороны англосаксов по очернению русского мира резко усиливаются.

4 марта 2018 года происходит отравление Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери (Англия) газом "Новичок". Вся вина ложится опять на русских.

Я это привожу к тому, что выход пропагандистского сериала "Чернобыль" является не чем иным, как продолжением информационной войны против России.

Открытым началом текущего витка информационной войны против СССР можно считать 1953 год, когда американцы запустили проект «Радио Свобода». Задача этой войны- устранение главного политического конкурента.

А ещё изумляют придуманные слова в конце сериала якобы академика Легасова: " Какова цена лжи? Дело не в том, что мы путаем ее с правдой. Самое опасное то, что, если долго слушать ложь, совсем забудешь, как выглядит правда".

И кто же придумал эти слова? Главные лжецы на планете, т.е. производители фильма.

Нет никаких сомнений, что сериал "Чернобыль" был создан как продолжение колоссальной пропагандистской деятельности, над которой работают целые западные институты и не жалея выделяют на это деньги.

Когда Россию невозможно победить в открытую, с помощью военной силы, так как она сильна в этом как никогда, война переходит на другие рельсы, информационные, которые приносят свой долгожданный эффект.

Даже для меня, который не навидит КПРФ и советскую власть, подавшую апелляцию на запрет к показу этого фильма в стране, эта инициатива выглядит вполне справедливой. Только в первую очередь, нужно запретить этот сериал к показу во всём мире. Но это естественно из области фантастики. Если бы русские про своих заокеанских "коллег" что-то подобное создали, без сомнения, сериал никогда бы не появился в прокатах других стран, да ещё бы и санкции за него влепили..

Как говорят реальные участники трагедии в Чернобыле:

"Мы не снимаем фильм про аварию такую же в США в Три-Май-Айленде в 79 г. Нет. Нам никто не разрешит этот фильм поставить. Это делается лишь потому, чтобы сказать, какие русские поганые, какие они твари, а мы хорошие. Почему? Идёт борьба за энергоносители, за энергетику, за жизнь..

Первыми АЭС стали использовать именно советские учёные. Это всегда была и есть гордость нашей страны. Такая же гордость, как и выход в космос. Но космос прижать пендосам прижать не получится, т.к. самим придётся прыгать туда на батуте. Поэтому англосаксы перекинулись на атом. Почему именно на него? Потому что Росатом занимает первое место в мире по числу проектов строительства АЭС за рубежом - 34 энергоблока в 12 странах по всему миру. А это большие деньги, это бизнес. Как известно американцы за деньги готовы мать родную продать.

Поэтому, россияне, перестаньте хвалить пропагандистские фильмы, пусть и хорошо снятые. Вы сами пилите себе сук, на котором сидите.

Дьявол стал действовать более хитро и это становится уже опасно. Опасно это тем, что вторая сторона, против которой ведётся целенаправленная информационная война, не может принять вообще никаких подобных контрдействий. Например, снять сериал о том, как происходили все 7 американских полётов на Луну (прячась под стартовой площадкой ракеты). Или как произошла катастрофа в том же 1986 году с Шаттлом, когда погибли 7 космонавтов и после этого все полёты американцев в космос были запрещены. Или как США несут "демократию" в другие страны, после чего последние практически перестают существовать и многое другое.

Кто-то скажет, что в сериале показана просто катастрофа и геройство советских людей и загнившей системы, да и советский образ жизни показан великолепно. Смотрите не на качество, а на смысл и посыл этого "лучшего всех времён" сериала. А посыл в том, что русские глупые, безответственные, им ничего нельзя доверять.

Не зря фильм стал создаваться в разгар санкционной политики против россиян.

То, к чему стремились производители фильма, уже началось. Уже появились комментарии после просмотра, какие-же русские тупые, как-же хорошо, что в нашей стране АЭС построили не русские, а французы и т.д.

Хочется подвести итог:

Я не знаю, что будут предпринимать наши власти в ответ на такие хитрые удары по нашей стране. Но очевидно, что это только начало. Видя, какой успех принёс это сериал по всему миру и попустительство с нашей стороны, становится страшно. Нужно более жёстко вводить противодействие против пендосов и нагло-саксов (английских отбросов). Иначе будет только хуже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх