На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 764 подписчика

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Полицаев из местного управления МВД отправить на СВО, причем это огласить в СМИ , чтобы другим не повадно было.Мигрант избил Гер...
  • олег донсков
    Какое позорище! Отдали на поругание  клтчным мерзавцам и их пособникам в органах мвд гордость нашего народа. Кто же н...Мигрант избил Гер...
  • олег донсков
    КакоМигрант избил Гер...

Музыкант Pink Floyd Роджер Уотерс оказался на улице – почему он пел посреди Лондона?

Один из создателей легендарной группы Pink Floyd Роджер Уотерс был замечен выступающим на улицах  Лондона.  Неужели мировая знаменитость, на музыке которой выросли поколения шестидесятников и семидесятников, чьими песнями заслушивается молодежь и в наши дни,  вынужден зарабатывать на хлеб уличными выступлениями?

Как оказалось, Роджер не зря расположился напротив входа в МВД Великобритании – он решил устроить благотворительный концерт с целью оказать поддержку основателю Wikileaks Джулиану Ассанжу. Австралийскому журналисту, которого выдали сотрудники посольства Эквадора британской полиции после почти 7 лет предоставления ему политического убежища, собираются экстрадировать в США и судить там.

Ранее стало известно, что Ассанжу вменяют в Вашингтоне статью о предательстве, и по законам многих штатов страны ему может грозить высшая мера наказания – 175 лет заключения. Удивительно здесь то, что Ассанж никогда не был гражданином Соединенных Штатов, и потому не мог предать  это государство. Однако его деятельность, разоблачающая финансовые и военные преступления правительств многих стран, а также другие их неприглядные делишки, пришлась Белому дому не по вкусу. Там его обвиняют в хакерстве и мечтают получить доступ к имеющимся в «Викиликс» архивам.

С момента ареста в апреле Джулиан находится взаперти 23 часа в сутки, возмущался Роджер Уотерс в ходе своего импровизированного концерта в Лондоне. Он потребовал немедленно освободить журналиста и исполнил одну из самых известных песен Pink Floyd - Wish You Were Here, рассказали пользователи Twitter.

К протесту Роджера Уотерса присоединился британский парламентарий, член Лейбористской партии Крис Уильямсон. Он был единственным депутатом Великобритании, который решил выступить за свободу слова и прессы.

Картина дня

наверх