На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 768 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Петрова
    Не устану повторять, гнать, гнать и гнать надо всех мигрантов. Они все равно здесь не приживутся, у них менталитет др..."Кадыровцы" не по...
  • Galina Bobryasheva
    Не удивила! Навозные мухи видят только говно!СССР. Мгновения ж...
  • евгения кузина
    Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева? Пора вам собираться домой😡"Кадыровцы" не по...

Не смог удержаться : Познер о трагедии в Лас-Вегасе


Телеведущий Владимир Познер отреагировал на трагические события в Лас-Вегасе, где 64-летний американец из окна отеля расстрелял посетителей музыкального фестиваля. И хотя произошедшее может стать для кого-то очередным поводом покритиковать Америку, журналист отмечает: подобное может произойти не только в США.

Познер отметил, что в годы принятия пункта американской Конституции о праве граждан на хранение оружия эта мера имела смысл, однако с развитием вооружений ситуация изменилась. Теперь, по его наблюдению, этим вовсю пользуются торговцы оружием, прикрывающиеся положением основного закона страны.

«Но я задаюсь вот каким вопросом: а если бы оружие было столь же доступно и в других странах, в том числе в нашей с вами России, такого не могло бы случиться?» - приводятся на сайте телеведущего его размышления. По его мнению, думать так нет никаких оснований.

Познер полагает, что нынешний уровень агрессии, озлобленности и неприятия друг друга в обществе вполне достаточен для того, чтобы подобная трагедия повторилась. Причем политические предпочтения оппонентов в данном случае значения не имеют - «речь идет вообще о состоянии общества, когда друг друга не слышат».

Журналист в качестве примера напомнил об уровне накала и ненависти на дискуссионных программах, которые показывают по телевизору. «Подумайте над этим», - отметил он.

При стрельбе в Лас-Вегасе погибли 58 человек, были ранены более 500. Все это — дело рук некоего Стивена Пэддока, который, к слову, до этого не был замечен правоохранителями в чем-либо подозрительном.

Источник: mk.ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх