На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Василий Топчий
    Надо не призывать и подавать сигналы, а приказывать соответствующим органам разработать планы по миграционной политик..."Это проблему не ...
  • Анатолий Страшко
    Да, с этим не поспоришь. Но вот промелькнуло сообщение, что 180 автомашин на пункте казахстанско -российской границы,..."Это проблему не ...
  • Anatoly Kiselev
    "У нас выбора большого нет – или надо завозить рабочую силу из-за границы, или повышать производительность труда", – ..."Это проблему не ...

Президентские выборы на Украине: Порошенко не проходит во второй тур

В марте 2019 года на Украине состоятся президентские выборы. И, как и водится в этой стране, они снова могут преподнести очередной сюрприз. Согласно результатам разных опросов, что последнее время проводятся на Украине, Порошенко потерял шансы на выход во второй тур.

Лидером по симпатиям населения является Юлия Тимошенко. Однако на пятки ей наступают Анатолий Гриценко и Олег Ляшко. Порошенко рискует не попасть даже в тройку лидеров. Его рейтинг упал до минимальных 5-6%.

Опросы Киевского международного института социологии от 19 марта дают несколько иную картину, но в целом схожую:


Напомню, Тимошенко также встречалась с Трампом и по некоторой информации получила от него "ярлык на княжение". Я повторю то, что говорил с 2015 года. "Тимошенко по прежнему не имеет кровавых пятен - она сидела, когда шел майдан и снайперы Парубия убивали людей, она не имеет отношения к началу войны на Донбассе - это заслуга Турчинова. Она не виновна в Одессе, где агенты Авакова сожгли людей. В этом плане она вполне договороспособная фигура для многих в украинском истеблишменте, а также для Запада и России".


Тимошенко - явно компромиссная фигура для России и Запада. Разумеется, она также будет управляема из Вашингтона, но у нее будет ОДИН хозяин. А не как у Порошенко, которому говорят что делать и из Германии, и из Вашингтона, и с других столиц.

То, что она легко выиграет второй тур у Ляшко - очевидно для всех. И Юле, наверное, надо вложиться в его раскрутку, чтобы вывести с собой во второй тур удобного спарринг-партнера.
Впрочем, до марта предвыборные расклады еще могут измениться. Если на авансцену выпустят вечную сиделицу Савченко. Некоторые политологи считают, что она может быть тайным оружием Порошенко против Тимошенко. И сможет оттянуть часть электората у самой популярной женщины Украины.

Что выгодно для России в этот раскладе? Для России, разумеется, обсуждать что-то с Тимошенко более приемлемо, нежели с Порошенко. Однако, нужно при этом исходить из того, что все они ставленники Запада и русофобы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх