На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • Врам Тавризов
    Зачем нам знать про эту грязь? Своей разнородной хватает"КОКАИН МОЖНО ПРО...
  • Сергей Сычев
    Это локальный конфликт, раздувать эго в националистическую плоскость не стоит! Но виновника нужно наказать по всей ст..."Кадыровцы" не по...
  • Татьяна Хуторская
    Почему эту овцу до сих пор не привлекли за разжигание межнациональной розни? Почему этой ситуации позволили развиться..."Кадыровцы" не по...

Почему Медведев не стал отказываться от консультантов российского правительства из США?

 
 

 

В ходе санкций оппозиционные партии Госдумы предлагали отказаться от иностранных консалтинговых компания в правительстве РФ. Скажем прямо, у нас имеются группы компаний, преимущественно из США и Великобритании, которые являются консультантами деятелей вроде Медведева, Силуанова и так далее.

Нет никаких сомнений, что это консультанты действуют в интересах своих стран, и они все годы, что сотрудничают с Россией, ни к какой эффективности страну не привели. Началось все, как можно понять, с «чикагских мальчиков», которые были всегда близки к Гайдару.

Об «эффективном сотрудничестве»

Наше правительство с начала 90-х говорит о том, что американские эксперты очень сильно помогают нашей стране и без них прямо-таки худо бы пришлось. Стоит заметить, что эти самые консультанты разрабатывали и отчасти даже приводили в жизнь так называемую «шоковую терапию».

Для ее проведения отчасти использовался опыт Чили при Пиночете. Собственно стоит заметить, что в начале 90-х Пиночет для российских деятелей из элиты воспринимался как положительный герой, для многих так происходит и до сих пор.

Основная задача консультантов — убедить, как выгодно России отказаться от собственного производства и закупать все за границей и что нужно все подряд приватизировать, не помогать своему сельскому хозяйству и проч.

Как можно понять, советы крайне дельные, которые ни одну страну мира не привели к процветанию, однако услугами этих компаний пользуются.

А как же санкции?

Казалось бы, санкции должны хоть на что-то повлиять в этом плане. Однако ничего такого не происходит. Что случилось даже когда пришли в Госдуму сенаторы из США? Наши депутаты встали и дружно аплодировали, как будто пришел Путин.

Среди сенаторов, что примечательно, находился некто Томас Грэм, как раз глава консалтинговой компании с примечательным названием Kissinger Associates. Также огромное влияние на правительство России оказывает консалтинговая компания Ernst & Young, причем, что интересно, на некоторых отчетах правительства прямо даже указано, что составлены они «Эрнст энд Янг».

В связи с этим не возникает никаких сомнений, что эти самые консультанты активную роль играли в пенсионной реформе. Это, так скажем, серые кардиналы правительства России, на которых мало кто обращает внимание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх